Отзыв:

Базовый препарат при эпилепсии.

04.04.2017
2036
Дата: 18.05.2017
Достоинства: Убирает приступы
Недостатки: Сильно тормозит развитие.
до 400 рублей.

Конвулекс является основным препаратом, который назначают при эпилепсии детям. Сначала, во всяком случае. Нам по началу он помог хорошо. За несколько месяцев ушли приступы, осталась только активность. А вот потом препарат перестал справляться. Насколько я понимаю, так бывает часто. Поэтому назначают второй, третий и т. Д. препараты.

Конвулекс бывает в таблетках, в сиропе и в каплях. Мы пили в каплях. Флакон достаточно большой, 300 мл. Хватает его на долго. Месяца на 2 точно. В упаковку входит сам препарат, мерный шприц и инструкция. Шприц удобный. У него маленькое отверстие, поэтому препарат капает по каплям. Вкус у лекарства мерзкий: персик с мятой.

Пару раз покупала Конвулекс в сиропе. Он стоит дороже и быстро заканчивается. Одного флакона хватает, в лучшем случае, на месяц. У лекарства есть очень серьёзный минус: Конвулекс сильно тормозит развитие. Мы перешли на аналог и ребёнок значительно спрогрессировал. Есть ещё один минус: данный препарат нужно принимать 3 раза в сутки, т. К. действует он всего 8 часов. Ну а побрчных эффектов, к сожалению, у всех противосудорожных препаратов масса.