Отзыв:

"Батя" - о жестоком воспитании и способности выжить маленького человечка

28.02.2019
РФ
Дата: 05.03.2021
Достоинства: Подняты важные темы. Хорошо снято. Игра актеров

Посмотрела фильм "Батя" и осталась довольно впечатлена. Честно, фильм одновременно и понравился, и вызвал бурю эмоций от метов воспитания.
А зная нюансы от такого воспитания, мальчика мне было очень жалко. Сочувствовала ему от всей души.

Но видя выросшего Макса, я понимала, что ему удалось "не сломаться" психологически. Вообще, я понимаю, что это фильм, в жизни так получается очень редко. Чаще, все намного печальнее.

В целом, фильм хороший. В нем затронуты очень даже важные вещи. Снят просто отлично! Особенно то, что мы можем видеть детство Макса, его детство времен СССР, когда он рос, и видеть его современность.
Да и к тому же, в самом фильме подняты довольно хорошие темы современных семей и их детей.

Смотрится фильм легко. Но вот мне не хватало именно кадров из прошлого. Да это и понятно. Но в целом, фильм хорош!

Пы.Сы. Маленький Максим сыграл вообще потрясно, я в восторге от его актерских способностей.