Отзыв:

Батарейка быстро села и моргнуть я не успела...

06.05.2014
Муром
Дата: 10.10.2021
Достоинства: 8 рублей штука, хватило на 1,5 месяца работы в пульте
8 руб

Каждый раз в магазине Доброцен покупаю новые товары, чтобы оценить их качество. Например, последний раз купила батарейки Lite-Up.

В упаковке 4 штуки батарейки ААА, иными словами - "мизинчиковые". Именно такие используются во всех пультах и приборах в нашем доме.

Цена за упаковку алкалиновых батареек 32 рубля очень привлекательная, но очень сомнительная при этом.

Конечно, не стоило возлагать больших надежд на такой низкосортный товар, но я все-таки пыталась. Тем более, что на самой батарейке написано "алкалиновая", а, как известно, такие и заряд держат более уверенно и долго.

Итак, одной батарейки Lite-Up хватило на 1,5 месяца работы в пульте от автомобильной сигнализации. С одной стороны, батарейка за 8 рублей обошлась в 6 рублей в месяц, а это сущие копейки. Более дорогого аналога, который стоит более 50 рублей, прослужил 6 месяцев, а это около 8 рублей в месяц. Выгода в месяц в 2 рубля не существенна, хотя при этом не приходится вдруг неожиданно менять батарейки.
В принципе, батарейки Lite-Up оправдывают свою цену, просто придется их почаще менять. Но при этом использовать в более мощных приборах я советую использовать аккумуляторные батарейки.