Отзыв:

Бархат на губах.

21.02.2016
Дата: 14.06.2016
Достоинства: Матовый эффект, отличная стойкость, интересные оттенки в линейке, не сушит губы
Недостатки: На мой взгляд, нет

Всех приветствую! Сегодня я поделюсь впечатлениями о самом хитовом и нашумевшем продукте марки Bourjois - бархатном флюиде для губ в оттенке 07 Nude-ist.

К покупке я шла долго, читая восторженные отзывы обладательниц помад из данной линейки, при этом каждый раз, когда я заходила в магазин, то не было понравившегося мне оттенка, то были запланированы другие покупки, то я просто забывала, ну, в общем, как-то не складывалось. Но, как говорится, от судьбы не уйдешь, и однажды, придя в Рив Гош за подарками ко дню рождения, мне наконец-то повезло, и я с радостью забрала к себе в корзинку единственный оставшийся экземпляр ))).

Итак, упаковка жидкой матовой помады - прозрачный пластиковый флакон, позволяющий увидеть оттенок.

Объем - 7,7 мл.
Производитель- само собой, Франция))).
Срок годности после вскрытия- 12 месяцев.

Текстура - легкая, бархатистая, очень нежная. Наносится без проблем и сразу ложится ровно. Причем за счет отличной пигментации, с первого слоя флюид дает плотное покрытие.

Финиш - сразу после нанесения минут 15 присутствует легкий глянец, затем покрытие становится матовым.

Запах - не особо приятный, какой-то технический, но после нанесения не ощущается.

Аппликатор - спонж, скошенный с одной стороны, очень удобный для нанесения помады. Он отлично набирает достаточное количество продукта и ровно прокрашивает контур.

Оттенок - припыленная роза. При электрическом освещении может хамелеонить и уходить в розовый. При ярком солнечном свете появляются коралловые нотки. Оттенок в меру яркий, очень универсальный, подойдет практически всем ))).

Стойкость просто феноменальная! Производитель заявляет, что помада держится 24 часа. Действительно, в течение дня ее почти не приходится обновлять. Никаких затеканий за контур, скатываний в полоску на стыке губ здесь не будет. Если потребуется обновить покрытие - тоже никаких проблем не возникнет, наслаивается флюид отлично. Чай или кофе переживет легко, вода ему совсем не страшна.

В процессе носки помада очень комфортна, благодаря своей легкой текстуре она совершенно не ощущается на губах. Губы практически не сушит, хотя иногда может появляться ощущение стянутости и сухости губ, но я это связываю либо с ненастной погодой (холод, ветер), либо с погрешностями ухода (забыла нанести на ночь увлажняющий бальзам).

Снимается помада легко любым средством для демакияжа (но не водой!), пигмент в губы не въедается.

В общем, помада просто потрясающая! Отличное качество, феноменальная стойкость, матовый эффект и интересный оттенок, а также то, что она не сушит губы, делает ее идеальным представителем матовых помад.

Очень рекомендую присмотреться к данной линейке, которая включает в себя яркие оттенки, а также недавно пополнилась новыми нюдовыми оттенками ))).

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! )))