Отзыв:

Банят, а отзывы оставляют себе!

15.02.2016
Дата: 14.05.2022
Достоинства: Деньги платят
Недостатки: Маленькая оплата, оставляют себе отзывы авторов

Первый раз я познакомилась с сайтами отзывов именно через Отзовик. Начала писать там активно, много написала отзывов, которые в поисковых системах были на первых местах. Но вот почему-то просмотров было всегда мало и как будто каждый день есть какой-то лимит, что больше рубля ты не заработаешь. Ну, если конечно не будешь писать комментарии всем подряд, чтобы они тоже заходили на твой отзыв и тебе капнуло на 1-2 в день больше.

Конечно, я и до этого читала о том, что Отзовик урезает деньги, но не поверила.

В итоге я сняла разок деньги и на написание отзывов забила, на балансе оставалось около 100 рублей. Зайдя где-то через год я снова начала писать отзывы. И за один из них меня забанили! А оказалось, что это был товар, на который было очень много купленных отзывов и комментариев, причем обычно в таких разделах стоит предупреждение, что производитель намеренно покупает отзывы! Будьте внимательнее, не пишите на такие товары хорошие отзывы, а иначе могут посчитать его накруткой. Причем, самое интересное, забанили меня далеко не сразу, а когда у меня почти что накопилась сумма для вывода (около 200 рублей)). То есть даже не дали вывести. И самое интересное, отзывы мои также висят на сайте, отображаются в поисковике и сайт получает с них деньги, так как рядом с ними отображаются рекламные баннеры!

Писать на отзовик получается - обезьяний труд и если вдруг забанят, то сайт будет продолжать наживаться на твоих текстах, а ты их даже продублировать никуда не сможешь, потому как авторское право получается, за сайтом теперь? Несправедливо, ведь там я публиковала свои первые отзывы, они длинные, подробные, от души, на энтузиазме, что заработок будет ого-го! Ничего подобного в итоге не было. Отзывы в поисковиках на первых местах, а толку - ноль. Основной заработок принадлежит сайту, а вам от силы рублик-другой в день накинут за труды.

carol-from-here
написал 14 мая 2022 в 12:12

"в таких разделах стоит предупреждение, что производитель намеренно покупает отзывы"
А как именно звучит это предупреждение? Ни разу не видела.

seregapenza
написал 15 мая 2022 в 07:42

На Рекоменде забанивали, но я добился, чтобы отзывы мои удалили. Пригрозил статьей об авторском праве.

Renashagodunow
написал 16 мая 2022 в 00:30

Я забросил сайт отзовик по написанию отзывов