Отзыв:

Банковские продукты и обслуживание сравнительно дорогие

05.06.2014
РФ, Тюмень
Дата: 24.11.2014
Достоинства: Большое предложение банковских продуктов, есть интернет-банк, хорошая работа консультантов
Недостатки: Мало офисов и банкоматов, дорогие цены на услуги

Альфа-банк – один из ведущих российских банков. Предлагает много банковских продуктов и услуг, в том числе оригинальных и инновационных. Я знакома с ним, прежде всего, из-за оформления потребительских кредитов. Дважды покупала в торговых центрах бытовую электронику, и кредитные предложения Альфа-банка были более выгодными по сравнению с другими.

Оформление договора было быстрым, консультант ответила на все вопросы и подробно объяснила правила. Вносить платежи по кредиту можно в офисе и через банкомат, на прикрепленную к счету карту. Через банкомат удобнее – офисов мало и в них всегда очередь. Банкоматов тоже не много, но все-таки они доступнее. При этом пользоваться банкоматом сравнительно сложно, в первый раз даже потребовалась помощь консультанта.

Особенно мне понравилось, что по окончанию кредита в офисе подтверждается прекращение договора и карта уничтожается в присутствии клиента. Обслуживание в офисе вежливое, консультанты всегда на месте и внимательно относятся к посетителям.

После первоначального знакомства я хотела воспользоваться и другими услугами банка. Меня привлекли интернет-банк Альфа-клик (он появился одним из первых среди аналогичных сервисов), разнообразие пластиковых карт и вкладов. Также много сопутствуюших предложений, которые делают сотрудничество с банком удобным и приятным – вплоть до иконок и обоев рабочего стола.

Я подробно изучила все доступные предложения и поняла, что они сравнительно дорогие: в других банках можно найти более дешевые, хоть и менее продвинутые, услуги. Так что клиентом Альфа-банка я больше не являюсь.

Nadya Smith
написала 15 декабря 2014 в 13:51

Хорошо, что вы прежде все самостоятельно изучили )

sneshinka
написала 19 февраля 2017 в 11:08

Банк всегда работает себе в прибыль.