Отзыв:

Банк ВТБ24 лучший по ипотеке

05.04.2014
Дата: 06.04.2014
Достоинства: Доброжелательные сотрудники, есть программы для всех
Недостатки: Нет туалета, нет парковки, переходить из здания в здание

Встал вопрос о жилье. Точнее приобретение в ипотеку. Обошла сотни банков оббивая пороги и все не устраивало либо нас, либо не соответствовали условиям банков мы.
В каждом банке всой подход, своя стратегия.
Так же разные процентные ставки, где-то с комиссиями, где-то со скрытыми платежами, завышенные ставки...
Требования у нас были и свои зарплата не гигантская, но и не копеешная. Первоначально хочется не более 20%. За страховки перевплачивать тоже не горим.
Вот и дошли до ВТБ 24. Были в отделении на ул. Островского. Приветливая девушка достойно проконсультировала. Распечатала все возможные варианты. Нас все устроило. Заполнили анкету. Сдали покет документов (тк,2ндфл, копифя паспорта, копия диплома. Св-во о регистрации ТТС). Сказали ожидайте звонка 2-5 дней. Тут оплашали позвонив лишь на 8 день, но сообщили, что одобрено. С поиском квартиры пришлось сумму пересмотреть в большую сторону. Снова анкета, те же док-ты и снова ждем ответа... На звонки к сотруднику говорят, что кучи заявок не успевают в сроки. Дождались. Все прошло вроде как супер.
Есть и минусы. Сделка длится поряка нескольких часов, причем из одного здания нужно ходить в другое через дорогу, на которой светофор находится далековато с пешеходным переходом. В здании нет туалета для клиентов. Нет и парковки, а как известно в центре парковать вдоль дороги запрет. Есть чуть дальше парковка 150 руб. Въезд, но это очень дорого, если тебе лишь оплатить или что-то подписать на 12-20 минут, учитывая чтог час парковки от 30-50 рублей.