Отзыв:

Банк с которым я уже 21 год

02.05.2022
Дата: 03.06.2022
Достоинства: крупнейший частный банк с высокой надежностью
Недостатки: сбои в обслуживании, грубые промоутеры

Я стал одним из первых клиентов Альфа-банка кто открывал у них карту Мастеркард Аэрофлот. И все было нормально: дистанционное обслуживание сначала через банкомат, потом через сайт, а потом и через мобильное приложение. И сейчас продолжаю пользоваться и картой и банком несмотря на то, что Альфа-банк влетел под не самые простые санкции.

Мили Аэрофлота начисляет исправно, деньги переводятся быстро.

Но было бы не честно только хвалить. Деготь тоже имеется. Начнем с того, что без уведомления в ультимативном порядке меняется плата за обслуживание карты: я начинал с 500 рублей, а теперь уже 1300. Что, в принципе, не самое дорогое по нынешним временам, но все равно.

Продолжается непонятная ситуация с банкоматами с приемом наличным. На юге Москвы до сих пор бывает так, что все банкоматы просто отказываются принимать деньги на карту. И твои покупки или откладываются или пропадают.

Беда с поддержкой: или просто начинают звонить с рекламой всяких фиговых услуг, а то по 10 раз приходится им фотографировать паспорт, а они все равно не видят на фотографиях того, что им надо. И тогда приложение превращается в бесполезную тыкву и приходится топать в банк, чтобы показать новый паспорт.

А уж появившиеся в аэропортах Москвы пластиковые хамящие девочки и мальчики от Альфа-банка, которые хватают тебя за рукав и хамят в спину совершенно не соответствуют позиционированию Альфа-банка в стране. Надо что-то менять!