Отзыв:

Банк на четверку с минусом.

29.06.2014
Пенза
Дата: 24.03.2022
Достоинства: Офисы, банкоматы, приложение
Недостатки: Поддержка мертвая

Год держал свои небольшие накопления в местном банке. Проценты там не очень спешили повышать. Поэтому половину я перевел в Райффайзенбанк на сберегательный вклад, а половину снял и в январе 2022 года решил положить в Альфа банк под 8.5 % годовых. В банке мне навязали дебетовую карту с кешбеком, поэтому вклад я не стал оформлять в офисе, а сделал это в мобильном приложении. Вклад оформил на полгода. Через месяц мне начислили проценты, а вскоре ключевая ставка достигла 20%. Пришлось досрочно закрывать вклад, процеты уменьшились с 1350 рублей до 36 копеек. И переложил на другой вклад под 20%. К слову сказать, другой банк просто автоматически поднял проценты по счетам и сделал все счета с ежедневным начислением процентов. Там я ничего не потерял.

Попробовал я пользоваться кешбеком. Обещали 10% на первую заправку на Яндекс заправках, а потом 2%. Мало того, что суммы округляются (а точнее обрезаются) до сотен рублей, так еще меня и обманули. Начислили 2% за обе заправки. И на заправке попытка заправиться на 1000 - итог на 999 рублей 95 копеек. При этом кешбек с 900. Поэтому я вернулся на Райффайзенбанк, где честные 1.5 % на все и со всех сумм.

Пытался связаться с банком в чате. Отвечают до сих пор. Прошло больше полумесяца.

Есть и накопительный счет в Альфабанке. Но он очень хитрый. Чтобы процент был побольше - трать от 10 000 в месяц на покупки по карте. И о на минимальный остаток. Так что для меня он невыгоден в принципе. Кешбек повышенный по категориям! Ни одного толкового магазина для меня там не обнаружилось.

На днях доначислили кешбек аж с лихвой. !20 рублей добавили, хотя обман был на 72 рубля.

Из плюсов - есть офисы в моем городе и банкоматы, а у Райффайзена нет.
Минусы - большая разница между покупкой и продажей валюты.

Бусинка2021
написала 24 марта 2022 в 20:05

Хитрый банк, поддержка в чате никакая. Пользовалась кредитками, убрали бесплатное снятие налички. Наверно закрою их, они платные. Одна радость осталась дебетовая карта где за АЗС 10% начисляют. Очень старая, сейчас таких нет.