Отзыв:

Банк, который всегда рядом

17.11.2016
Дата: 22.11.2016
Достоинства: Удобный интернет-сервис Сбербанк-online
Недостатки: Сократили филиалы в небольших населенных пунктах

Хочу поделиться своими размышлениями о Сберегательном банке России.

Еще двадцать лет назад в помещениях банка нас встречали сотрудницы с авторучкой в руках и громоздкими картотеками за спиной. Выполняли операции приема и выдачи вкладов. Других операций практически не было.

В настоящее время в современных красивых офисах нас встречают сотрудники с логотипами банка на одежде и улыбкой на устах. Кроме приходно-расходных операций по вкладам они совершают операции по банковским картам, кредитованию, денежным переводам, монетам из ценных металлов и ряд других.

Практически в каждом офисе установлены банкоматы или терминалы по оплате платежей. Во многих офисах совершать операции на устройствах самообслуживания помогают специальные сотрудники, которых называют промоутеры.

На лицо колоссальные изменения, которые произошли в банке.

Но… В последние 2 года произошло большое сокращение офисов. Во многих мелких населенных пунктах закрылись филиалы банка. И если молодое поколение для сотрудничества с банком использует его интернет-сервис Сбербанк-online, то для более пожилых людей, которые в основном и живут в маленьких населенных пунктах, это бывает проблематично.

Сама я отделение Сбербанка посещаю очень редко. Только если поменять пластиковую карту. Практически все остальные операции можно провести через Сбербанк-online. Очень удобный и функциональный сервис.

all
написала 22 ноября 2016 в 16:08

Сбербанк-online очень удобно. Но этот банк берет большие % за платежи наличными. Пожилые люди привыкли к нему и другого банка боятся, поэтому платят эти %.

ladada
написала 22 ноября 2016 в 16:28

Какие платежи? Готова поспорить. Большие % за снятие наличных с кредитной карты. Но это во всех банках так. Остальное все нормально...

написал 27 ноября 2016 в 20:34

Для меня только сбербанк, другие даже не рассматриваю.

Owlteam
написал 3 декабря 2016 в 17:36

В общем и целом, неплохой надёжный банк. Онлайн-Сбербанк очень удобен тоже. Но когда я у них заказывал карточку, мне насильно втюхали самую дорогую по годовому обслуживанию, хотя я хотел другую. Сказали просто - других нет и всё, баста! Хотя это против всяких правил.

mochant
написал 3 декабря 2016 в 22:40

Пользуюсь этим банком уже много лет. Конечно бывают шероховатости, особенно в региональных филиалах, но всё равно Сбербанк лучший!

emoemoemo
написал 11 декабря 2016 в 21:41

Хороший банк, но со своими минусами.

avgust
написал 16 мая 2017 в 06:26

Помоему надежнее банка нет!