Отзыв:

Банк, который давно пора лишить лицензии

27.03.2015
Планета Земля
Дата: 27.03.2015
Достоинства: Высокий процент одобрения кредитов
Недостатки: Высокие проценты, навязывание дополнительных услуг, хамство сотрудников, вымогательство

Я сама в прошлом банковский работник, всю эту кухню знаю изнутри и как свои 5 пальцев, и понимаю, что все банки в России - своего рода ростовщические конторы, с которыми в идеале лучше вообще не связываться. Но банк Русский стандарт - это просто апогей банковского беспредела. Его бесчинства широко известны по всей стране, в интернете даже ходит петиция лично Путину об отзыве у него лицензии, и подписи активно собираются.
В чем же дело, чем так провинился Русский Стандарт? Во-первых, условия кредитования. Настоятельно не рекомендую брать у них кредиты, а тем более - кредитные карты. По кредитам проценты гораздо выше среднерыночных, что обуславливается тем, что вас и вашу кредитную историю никто проверять особо не будет. Дальше - страхование. Жизни, от потери работы, от потери ключей от дома и еще бог знает от чего. Причем изначально вас никто не поставит в известность о том, что вы теперь-счастливое застрахованное лицо, заплатившее за это кругленькую сумму, вам радостно объявят об этом после подписания горы макулатуры, поэтому важное правило при общении с этим и любым другим банком - внимательно читайте каждую бумажку и не стесняйтесь просить разъяснений.
Кредитные карты - отдельная история. Минимальные ежемесячные платежи почти полностью состоят из комиссий за обслуживание и оплаты страховок, поэтому вы вроде платите-платите, а воз и ныне там. Крайне не рекомендую.
Ну и конечно, служба безопасности. Мне названивали несколько месяцев, потому что видите ли мой телефон был у них указан как принадлежащий некой Ирине С., у которой образовалась просроченная задолженность. Мне пришлось тратить свое время, идти с паспортом в отделение банка и там доказывать, что никакая я не Ирина С., только после этого и отстали. Одному моему знакомому, который попал в сложную ситуацию и несколько месяцев не оплачивал кредит, грозились "оторвать голову", а потом и вовсе стали звонить и представляться сотрудниками полиции, которым якобы передали на него заявление о заведении уголовного дела. В общем, рэкет 90-х в наше время.
Как итог: крайне не советую связываться с этим банком, поберегите свои деньги и нервы.

Alisha
написала 28 марта 2015 в 02:38

Отредактировано 28.03.2015 в 02:41

Я тоже сталкивалась с этим банком! Просто ужас какой то! Брала кредитную карту у них, в результате оплаты кредита минимальными платежами погасила за год только проценты. А сумма долга так и не уменьшилась! Просто бешеные проценты! Поддерживаю - это того не стоит!

Bosco
написала 30 марта 2015 в 00:43

Когда работала в банке, то частенько захаживали клиенты Русского Стандарта с желанием перекредитоваться. Такого наслушалась - волосы дыбом вставали.