Отзыв:

Банк для потребительских кредитов

30.10.2018
Самара
Дата: 22.02.2019
Достоинства: Небольшая переплата
Недостатки: Отсутсутствие офисов

Хочу поделиться своим впечатлением работы с ОТП банком.
Дело было следующим образом. Решили с супругом купить бытовую технику на кухню: духовой шкаф, посудомойка, газовую плиту, вытяжку.

Подобрали технику, по деньгам выходило, что нам не хватает примерно 55 тыс. Рублей. В принципе мы знали, что в магазине есть представители банков и мы там, на месте возьмем кредит.

Помимо представителя ОТП банка, были представители «Альфа-банка» и банка «Открытие». Условия примерно у всех были одинаковы, но мне понравилось деловое предложение ОТП банка. Я покупаю еще холодильник Samsung, который стоил 35 тысяч, и банк оплатит половину стоимости за свой счет, а на половину я возьму у них кредит. Согласитесь, предложение очень заманчивое.

Оказывается, в этот день было день рождение банка, и нам предложили такой подарок в честь их праздника.
В общем, оформили кредит на 82 тысячи на 6 месяцев. Мой ежемесячный платеж составлял 14350 рублей, и общая переплата за полгода всего 4 100 рублей. Это небольшая переплата за пользование кредитными деньгами.
Оплачивал кредит через почту, чтобы не платить комиссию в банке.
Для удобства платежей кредитный инспектор распечатала мне готовые квитанции на оплату, нужно было лишь заполнить сумму, ФИО и паспортные данные.

Для контроля прохождения платежей и остатка кредита я скачал на телефон мобильное приложение ОТП банка. Кстати очень удобное и довольно простое в управление. Там всего лишь график платежей с датами (я платил каждый месяц до 25 числа), суммы ежемесячной оплаты и остаток непогашенного кредита.

После оплаты последнего платежа приложение выдало сообщение о закрытии мной кредита. Согласитесь, очень приятное известие.
В общем я не пожалела о работе с ОТП банком, хотя в дальнейшем надеюсь больше не брать потребительских кредитов.