Отзыв:

Одноклассники - моя любимая социальная сеть

30.10.2018
Самара
Дата: 18.11.2018
Достоинства: Встретил друзей, которых давно не видел
Недостатки: Все зависит от самой себя

Я сама зарегистрирована в социальной сети "Одноклассники" с 2008 года.
После окончания института прошло около 10 лет к моменту регистрации, и решила найти своих знакомых.
Нашла наверное всех в сети. И друзей, и родственников, и знакомых, и однокурсников.

Для меня сайт одноклассники ру интуитивно понятен, удобный интерфейс.
Сейчас конечно не встречаемся в жизни со знакомыми,а на сайте всегда можно увидеть фотографии, видео. Кто-то женился, у кого-то ребенок родился и вроде как в курсе событий.

Теперь о самой социальной сети.

Регистрация.
Необходим номер мобильного телефона куда придет смска для регистрации вашего аккаунта.
Советую внести еще адрес электронной почты.
Эти вещи необходимы если вы забыли логин или пароль, или вас взломали.
И далее вводите что считаете нужным: ФИО, учебу, работу, семейное положение и т.д.

Безопасность.
Старайтесь в момент регистрации вашего аккаунта придумать сложный пароль, который нужно записать в записную книжку, и обязательно советую установить двойную защиту. Это когда призаходе на сайт вам на телефон приходит 4-х значный код и только после ввода пароля и кода вы попадаете на свою страницу, но зато вы защищены от взлома.

Добавление фото и видео.
Сайт odnoklassniki.ru позволяет добавлять фото, видео, которые вы хотите показать своим друзьям, знакомым, или всему миру.
Добавление можно производить как с компьютера, так и с мобильного телефона.

Добавление друзей
Если вы нашли своего знакомого и хотите видеть все его новости, то можете направить ему запрос в добавление в друзья, и если он ответит вы становитесь друзьями в социальной сети.

Монетизация.
Друзья, как и в других социальных сетях одноклассники ввели процедуру монетизации. Это когда сеть вам платит деньги за рекламу на странице вашей группы.
Нужно создать группу или публичную страницу, выкладывать интересный контент (фото, новости, приколы и т.д.) и набрать в вашу группу от 10 000 человек. Можно их приглашать через своих друзей или приглашать подписчиков из других групп, но не более 40 в день.
Если набираете требуемое количество, то сеть сама вам предложит вывешивать на вашей странице платную рекламу.

Сравнение с другими социальными сетями
Говорят, пишут, что вконтакте или фейсбук интереснее, чем одноклассники. Это кому как. В одноклассниках чуть постарше люди, а в других сетях чуть помладше.

Мне одноклассники нравятся, захожу 2-3 раза в неделю, узнаю новости своих друзей, смотрю фото, сама что-то вкладываю.

Интересен момент монетизации в сети, если у кого есть опыт давайте поделимся в комментах. Могу тоже что-то посоветовать.

написал 18 ноября 2018 в 19:15

Регистрация там есть, но из знакомых мало кто пользуется, так что и я очень редко захожу.

Vlakro
написала 18 ноября 2018 в 22:27

А как насчёт монетизации

Pomposhka
написала 19 ноября 2018 в 00:22

Регистрировались, но не пользуясь, мне вк больше нравится, захожу туда постоянно, а с одноклассниками не сложилось

thinker
написал 10 февраля 2019 в 18:57

Время от времени заглядываю )

gpachkolina
написала 27 ноября 2020 в 20:13

Меня напрягает, что стали мне в друзья записывать друзей моих друзей, в результате из семи друзей у меня стало 47, но это меня не радует, зачем они мне? Или администрация думает, что у меня проблемы с общением. Принять дружбу можно запросто, но когда уходят из друзей очень печально и не нужна мне такая дружба, хоть уходи в самом деле с сайта.