Отзыв:

Бананы для веселья

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 23.08.2014
Достоинства: Веселят
Недостатки: Для меня нет
32-38 рублей за кг

Я просто обожаю бананы. В своем детстве помню, когда в магазин привозили бананы, стояли такие длинные очереди. Помню, что моя мама их очень не любила, всегда спрашивала меня, как я их ем, что они по вкусу похожи на мыло. Но мне они очень нравились и я просто поглощала их столько, столько мы их покупали. Конечно, какие теперь бананы нам привозят, то те из моего детства ни в какое сравнение не идут. У тех действительно вкус не очень был, как я теперь понимаю, но мне нравились, видимо организму требовались эти фрукты.
А сейчас столько их продают и на каждом шагу и в каждом магазине и разных видов. Но свою любовь к ним я пронесла через всю жизнь и даже моя мама сейчас тоже полюбила эти замечательные и полезные бананы.
К тому же бананы очень полезные фрукты: содержат соли калия и магния, снижают утомляемость и очищают организм, очень полезны при болезнях печени, при мочекаменной болезни. Авиценна писал, что бананы помогают при импотенции.
Для меня бананы как источник хорошего настроения и поднятия жизненного тонуса. Я их просто люблю всю жизнь и все.
Сегодня вот приготовила молочно-банановый коктейль, очень вкусно и питательно. Настроение на высоте, чего и вам желаю. Ешьте бананы и будьте веселы и здоровы!