Отзыв:

Банановой новинкой от Avon осталась довольна.

26.06.2013
Дата: 18.06.2019
Достоинства: аромат, эффект сохраняется очень долго, упаковка, экономичность.
Недостатки: состав.

С Эйвон у меня складываются более или менее нормальные отношения, несмотря на некоторые разногласия. В один из прошлых каталогов фира выпустила новинку: серия Avon Care пополнилась кремом для рук и лосьоном для тела с банановым ароматом. Я свое знакомство с данной серией начала именно с крема для рук.

Стоимость на момент заказа составила 75 рублей (по ценам каталога). Объем - 75 мл. Упаковка. Флакон, на мой взгляд, очень даже красочный и симпатичный. Материал - мягкий пластик. Надписи выполнены в желтой цветовой гамме и изображением банана на передней части.

Сзади - традиционно размещены сведения о средстве. В общем, ничего лишнего, что мне очень даже нравится: скромно, но в тоже красочно и ярко. Не особо люблю, когда производитель пишет много чего лишнего и ненужного. Ставится флакон на крышку.

Отверстие в крышке небольшое, однако, необходимое количество крема выдавливается без каких-либо усилий. Только вот никакой дополнительно защиты не имеется. Откидывающаяся часть довольно плотно прилегает к основанию. Крепление очень даже прочное и в случае падения крышка не откроется или не отскочит. Открывается крышка без проблем одним пальцем.

Крем по своей структуре - густой, белого цвета. Но, в тоже время, он не является плотным или жирным. На коже рук он распределяется просто замечательно, в связи с чем достаточно использовать небольшого количества крема.

Аромат у данного крема - насыщенный банановый. Только вот не чисто банан, а с примесями, которые никак не перебивают основной аромат. При первом использовании мне показалось, что пахнет жвачкой или мороженным. И запах этот несколько сладковатый. При использовании - этот приятный банановый аромат распространяется на всю комнату. Обещаний производителя о креме не указано никаких, даже самых простых, не указано.

Состав не самый лучший. 5 найденный (из 16) ингредиентов - имеют оценку ниже 3, то есть, являются вредными и опасными. Есть в составе и банан и что удивительно молочный белок только указаны они практически в конце фильма. И именно из-за белка, может показаться, что крем отдает мороженным или йогуртом.

Мои впечатления. Банановая новинка от Avon мне очень даже понравилась. Данный крем прекрасно увлажняет кожу рук, без создания липкой или жирной пленки, которые так и хочется смыть. При применении не возникает никаких ужасных реакций (аллергии, шелушения, зуда). Впитывается крем практически сразу, за пару секунд.

Средство хорошо увлажняет кожу рук, абсолютно не утяжеляя ее и этот эффект сохраняется в течении долгого времени. Так что, нет никакой острой необходимости в его частом использовании и крема хватит надолго. У меня 75 мл хватило примерно на месяц. После применения - кожа становится приятной на ощупь, бархатистой. Пользы для ногтей и кутикулы я никакой не заметила, хотя мне этот момент не особо был и нужен.

Эта банановая новинка меня очень даже порадовала и однозначно рекомендую к использованию.