Отзыв:

Бальзам «Золотая звезда» я использую для ингаляций

12.09.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Эффективный, натуральный, недорогой
Недостатки: Могут быть противопоказания

Вьетнамский бальзам «Золотая звезда» знаком, наверное, каждому, это популярное и недорогое средство продаётся сейчас в каждой аптеке и часто применяется в самых различных случаях и при лечении многих заболеваний. В составе бальзама: масла эвкалипта, корицы, гвоздики, мяты, а также ментол, муравьиная кислота, камфора, экстракт шиповника, фармацевтический вазелин, продукт «Союз», кемабен-2. Бальзам признан официальной медициной и может быть использован и для профилактики и для лечения. Применяется для наружных целей для облегчения болей в суставах и мышцах, а также как эффективное лечебное средство при ОРЗ, гриппе, насморке, ангине, бронхите. Я его использую в основном при последних. Именно с таким бальзамом делаю ингаляции при сильном насморке, заложенности носа, ангине и кашле. Делаю паровую ингаляцию: наливаю в небольшую кастрюльку горячей кипяченой воды и добавляю бальзам, размером со спичечную головку. Дышу этим паром в течение примерно десяти минут. Такая ингаляция «пробивает» самый заложенный нос, облегчает дыхание и снимает воспаление. Обычно хватает одной-двух таких процедур, чтобы состояние значительно улучшилось.