Отзыв:

Бальзам, который подходит для мытья головы "наоборот"

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 20.03.2020
Достоинства: Не раздражает голову. Подходит для "мытья головы наоборот"
Недостатки: нет

Я никогда не понимала зачем наносить бальзам для волос, особенно если у человека жирный тип кожи головы, и без этого он весьма быстро теряет внешний лоск и чистоту.
ПО этому старалась приобретать шампуни для ежедневного ухода с бальзамом (или увлажнением) уже непосредственно в составе.
Но недавно, узнала интересный способ ухода за волосом, этот способ называется дословно "Мытье головы наоборот".
Смысл его заключается в том, что ПЕРЕД тем как мыть голову, мы наносим бальзам для волос (создаем эффект бани) одеваем пакет и полотенце.
Оставляем на 10-15 минут такую конструкцию, а только потом смываем и промываем голову шампунем.

Но с таким способом не все бальзамы дружат, до этого использовала бальзам, и когда смыла шампунем кожа горела, так как он весьма сильно разогрел и появилось раздражение.
Мягкий волос напитанный бальзамом, излишки которого я смыла шампунем из этой же серии.
Конечно ежедневно таким способом я не пользуюсь, но 1 раз в неделю, генеральный день за уходом головы вполне можно выделить.
Даже не смотря на консистенцию бальзама.

Такой способ предполагает высокий расход косметического средства.
Конечно в идеале должен быть натуральный состав.

Как видно на этом средстве он далеко от этого, но хотя бы не вызвал аллергии.