Отзыв:

Балтика завораживает. А какие пляжи! Ах!

12.03.2015
Дата: 09.11.2015
Достоинства: Чистое море, хорошие пляжи
Недостатки: море прохладное

Мне повезло - я живу у моря.
У замечательного Балтийского моря.
И знаете, побывав на большом количестве других морей (среди которых и Средиземное, и Адриатическое, и Эгейское и даже экзотическое Андаманское) - Балтийское всё равно люблю больше всего.

Правда практически в нём не купаюсь - каким бы замечательным он ни было, но прогревается выше 20 градусов оно не каждое лето. Но прогуляться по берегу, подышать свежим морским воздухом и послушать шум моря - очень люблю.

Побережье Балтики - в основном это песчаные пляжи. Песок мелкий, жёлтый, очень приятный.
Также растёт много сосен, отчего морской воздух становится ещё более полезным.

Есть замечательный национальный парк Куршская коса, с удивительными Дюнами и невероятным Танцующим лесом.

Если отдыхать в Калининградской области, то пляжи лучше выбирать в на Куршской косе, Зеленоградске, Пионерском. Более отдалённые, но более чистые и дикие - Янтарный и Балтийск. В Светлогорске пляж похуже, но зато город очень красивый. Море чистое. Купальный сезон примерно с июня по сентябрь. Но некоторые и в апреле начинают ))

А закат на Балтике - самый красивый и яркий из всех, которые мне доводилось встречать.