Отзыв:

Баловство для кошек солидного возраста.

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 04.02.2018
Достоинства: Вкусный, для пожилых кошек, менее жирный, удобен в применении
90 руб

Приветствую Вас!

В нашей семье живут три кота, а вернее, две кошки и кот. Их возраст сильно разнится, поэтому корм подбираем по индивидуальным особенностям. Сегодня речь пойдет про старшую кошку, которой ни много ни мало - 17 лет. Некоторое время назад кошка начала иначе реагировать на еду: ее тошнило или рвало буквально кормом.

Ветеринар болезней не нашел, предположил что она быстро ест или больше, чем может. Ведь со временем животное начинает меньше есть и желудок становится маленьким, но кошка может превысить "свою" порцию. Тогда начинается рвота. Третье важное значение - жиров должно быть меньше, пожилые питомцы сами стремятся к менее калорийной еде. Именно по описанной причине мы приобрели пауч для кошек солидного возраста.

Его можно давать питомцам от 7 лет. Причем производитель указывает, что с 7 до 11 лет нужно кормить по три пакетика в день, а с 11 и старше - по четыре. Однако, кошка у нас миниатюрная, точно мышка, всего 2 кг и ей даже три пакетика порой много. Даю понемногу и чаще кормлю, такой вариант больше подходит нашей взрослой красавице.

Сам корм в виде мяса, представленных кусочками и залитыми соусом. Запах у корма характерный - мясной и очень аппетитный для кошек.

Масса нетто: 90 грамм.
Срок годности: в открытом виде не более суток в холодильнике.

С этими паучами рвота прекратилась, кошка чувствует себя лучше и рецидивы бывают только когда она что-то съест не из своей миски. Паучом мы подкармливаем кошку, есть аналогичный сухой корм из той же серии.

написал 4 февраля 2018 в 21:22

Надо своему коту попробовать дать этот корм, а то он любитель другого корма. Моему коту уже 11 лет, тоже возрастной.

Kirsche
написала 5 февраля 2018 в 12:52

Попробуйте, может быть понравится, в кормах советовать сложно - коты сами определяют любимый и их состояние здоровье большой показатель :)

Klara22
написала 5 февраля 2018 в 08:22

Обращу внимание на такой корм. Кошка долгожительница, Вы её всё время готовыми сухими кормами кормили?

Kirsche
написала 5 февраля 2018 в 12:55

Да.
Но только качественными, никаких вискасов и китикетов.
Были Роял Канин, Хиллс, потом долгое время остаёмся на Пурине Про План, меняем только вид или тип корма.
На натуралке жила первая кошка и ушла в 10 лет, к сожалению, тогда никто не знал о профессиональных кормах и о нежелательном кормлении питомцев натуральной пищей.