Отзыв:

БАД D3 «Real Caps» - компенсирует недостаток

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 10.11.2021
Достоинства: эффект, стоимость
Недостатки: не нашла

О пользе витамина Д3 можно говорить бесконечно долго. Он необходим для иммунитета, для нервной системы, для костей и зубов. Для синтеза жизненно важных процессов организма.

Витамин Д3 (холекальциферол) попадает в организм и синтезируется через кожу человека под действием солнечных лучей. У жителей России (из-за продолжительной зимы и пасмурного межсезонья) есть дефицит витамина д3, практически у каждого. И я не исключение. Живу в высотном доме в городе миллионнике. Солнце вижу крайне редко, а загораю еще реже, даже летом. Опасаюсь вредного УФ излучения исходящего от солнечных лучей.

Чтобы восполнить недостаток витамина Д3, принимаю витамин в желатиново-масляных капсулах. Считаю капсулированную форму витамина Д3 более удобную (для меня). Необходимую дозировку устанавливал доктор (2000ме суточная дозировка). Принимаю витамин D3 интервалами по графику, как назначил доктор. Самолечением не занимаюсь и другим не рекомендую.

Принимаю витамин Д3 по одной капсуле в сутки, одновременно с другими препаратами. Витамин D3 – это масляная капсула в плотной и практически прозрачной желатиновой оболочке. Капсула, примерно, размером с ноготь. Форма овальная. С виду, капсула с витамином большая, но глотать легко. Капсула с витамином не имеет вкуса. Но имеет приятный тонкий ванильный аромат.

Производитель препарата - AО Real Caps(Московская обл.РФ). Приобрели витаминизированный препарат в интернет аптеке. Стоимость одной упаковки (дозировкой 2000ме) - 295 рублей. Упаковка – картонная коробка. Внутри пластиковая банка с витаминными капсулами. В упаковке 90 капсул. Одна упаковка рассчитана на три месяца (курс приема) витаминной добавки(для взрослого).