Отзыв:

Бабушка легкого поведения 2 Престарелые Мстители - не фильм, а цирк на выезде...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.01.2019
Достоинства: отдельные сцены, музыка забавная,Нагиев
Недостатки: одноразовая, пошлость

Впрочем, как всегда, ведь фарс с гротеском - типичная для российских комедий ситуация.И боюсь - это не конец. Ведь действующий резидент Камеди А.Ревва, если и в чем и профессионал высокого полета, так это в изображении бабушек.Это его, так сказать, юмористическая специализация.

Тем более, что потратив на фильм 50 миллионов рублей, а заработав, пусть даже по сниженному курсу доллара 1 к 50, 300 миллионов, создатели очень воодушевились.Это вам не зарубежные гонорары, но сам факт того, что фильм с достаточно глупым сюжетом отбился в 6 раз - очень бодрит.Если бы не этот простой,но очевидный факт, ни какой бы второй "старушки в деле" не было.Фильмов с отрицательной прибылью или едва как сведших концы с концами у нас хватает.Думаю, и фильм Бабушка легкого поведения 2 Престарелые Мстители ждет та же судьба.Уж точно не останутся у разбитого корыта, уж очень любит наш народ поржать над мужиком в юбке. И сколько бы не кричали блюстители морали о пошлых шутках, и половых актах в святая святых - паспортном столе,все кто хотел, рублем уже проголосовали.

Итак, что же нас ждет в "новых приключениях Шурика Рубинштейна"?
Он и Люба продали ее квартиру, и вложили эти деньги и те, что Он успел нажить в банк, принадлежащий некому Бородину. У финансового учреждения отозвали лицензию, деньги потеряны, а тут нужна срочно крупная сумма на лечение ребенка.Люба на этой почве изменила линию своего поведения и из совершенно покладистой, доброй девушки, практически одуванчика, превратилась в мегеру, с вполне понятным наездом "Я тебе доверилась, а ты все прос...профукал".Саня тут же получил отставку, а на его место претендует красавец -хоккеист Харитоша, который капает слюной по Любе уже давным давно.
В общем, наш герой из пронырливого красавчика становится самым обычным лузеров. Но попробовав на вкус нормальную человеческую жизнь, парень так просто ко дну не пойдет.

И он решает узнать побольше о том самом Бородине, виновном в сложившейся финансовой заднице.

Как видите, интриг сюжет не несет.Если ты облажался, так или отползай в сторонку, или прыгни выше головы.

Не знаю, сколько на этот раз обошелся фильм, может в те же деньги.В прошлый раз за свои 3 минуты эфира Филипп Бедросович наверняка запросил очень кругленькую сумму. А в этот раз участвует звезда не меньшего масштаба -Нагиев.Остальные, судя по слухам в плане гонораров достаточно скромны.Хотя кто его знает, сколько там Роман Курцев за демонстрацию своего прекрасного торса просит.

Происходящее на экране иногда очень далеко от действительности, сдобрено не самыми свежими для ситуации шутками, но все же смешно. с дедками и бабушками было немного душевней, наверное потому, что одинокие пожилые люди вызывают такие эмоции.А тут уже другая подборка (но часть из тех будет).Поэтому душевность теряется, остается просто посмеяться.Спасибо, хоть есть над кем.