Графика
Отзыв:

Бабуля и сорок котов, спасение тигра и новый виток в жизни Макса...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.05.2019
Достоинства: Веселый и нескучный просмотр с детьми
Недостатки: Повторы из 1 части
Графика

Сегодня пишу свой отзыв о мультфильме "Тайная жизнь домашних животных 2". Его премьера состоялась в ряде кинотеатров 25 мая 2019 года.

Чтобы поделиться впечатлениями от просмотра, позволю себе немного вспомнить о части номер один, закончившейся на мажорной ноте "и все счастливы". Победив, точнее расставив правильно акценты в головах оппонентов из канализации, компания домашних любимцев обрела новых друзей. И снова зажила себе паразитически-счастливой жизнью... Даря тепло, и оставляя следы шерсти, перьев и кошачьего наполнителя в уютных квартирах.

Кажется, какой тут может быть экшн... Даже если негде взять, его стоит придумать. Особенно, если очень хочется заработать на теплом приеме, оказанном еще первой картине.

Авторам почему то показалось мало показать - как изменилась жизнь пса Макса после того, как его обожаемая Кэти завела сначала мужа, а потом ребенка. Макс не Карлсон, сказать "А как же я.. Я ведь лучше собаки" он не может... К счастью новорожденный хозяин сворачивал кровь псине не долго, но постравматический синдром для последнего обернулся психологическим расстройством.

Может и не стоило изворачиваться, а пойти по накатанной, задержавшись в самом нежном возрасте парнишки, когда он был на пике своих "кровосвертывающих" способностей... Но только эта линия повышала вероятность того, что зритель заскучает...

Авторы махнули рукой и добавили не самые убедительные зато веселые линии, где была замечена старая кошатница с армией кошек, цирковой тигр ангельского нрава (жаль не амурский) и Снежок, невроз которого с легкой руки его новой хозяйки принял супергеройский вектор. Ну ладно хоть не злодейский, как в прошлый раз.
В результате к финалу вся пресвятая троица сливается в анимационном экстазе, но опять таки указывает на скудность фантазии... Кто видел концовку прошлого приключения, поймет - о чем я.

Ряд моментов, из того, чем развлекают себя животинки, пока их люди зарабатывают им на корм, лежаночку и новые игрушки, повторился. Могли бы и больше новенького дать.

Но мультик "Тайная жизнь домашних животных 2" спасает визуально приятная картинка с яркими цветами, рядом новых персонажей и шутки, которые детям нравятся. Хотя далеко не все из них "свежачок". Зато смех в зале слышался постоянно.

Думаю, именно на это и была сделана ставка... Но если, ребята, через пару лет вы захотите еще раз скосить баблишка, огромная просьба, ну придумайте вы что-то совсем новое, без эффекта "дежавю"