Отзыв:

Бабочка, бабочка, бабочка моя (с. Лосяш из "Смешариков")

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Нежная, необычная, хрупкая
Недостатки: Много внимания требует

Я всегда забываю официальное название этого комнатного растения, я всегда называю ее бабочкой, но самое интересное, что когда вводишь в поисковике комбинацию "растение бабочка", то поисковик выдает именно то, что мне нужно - кислицу. Но бабочкой мне все же ее называть привычнее, потому что очень уж она похожа на это прекрасное насекомое.

У меня свекровь очень любит кислицу, у нее сначала появилась фиолетовая, а потом она нашла еще и зеленую, я у нее взяла обе этих кислицы, уж очень она мне нравится, красивая и нежная, как бабочка. Листики у нее такие прелестные, прям как крылья бабочки, складываются и раскладываются. Стебельки такие хрупкие у нее, нежные, очень аккуратно нужно с нею обращаться, подальше от детей и животных ставить, чтобы они не сломали этот дивный цветок.

По своему опыту могу сказать, что нельзя кислицу ставить на солнце, она погибает, начинает сохнуть и все, у нее листья очень нежные. Я маме тоже давала отростки кислицы, сказала ей чтобы не ставила на солнце, так она не послушалась и на улицу на лето ее вообще вынесла, естественно, что кислица погибла.

На подоконник я ее выставляю только зимой, и то с учетом того, что этот подоконник от пластикового окна, которое не пропускает сквозняки и холод, на обычное окно тоже не надо ставить, она будет мерзнуть. А вот на пластиковом окне хорошо себя чувствует, ей ведь солнышко тоже нужно, а летом, когда солнце яркое, я ее ставлю на тумбочку около окна, чтобы свет попадал, но не палил. Поливаю регулярно, без полива она тоже начинает сохнуть, так что внимание она любит. Бабочка моя)