Отзыв:

Азиатский боевик в очередной раз не зашел

22.10.2013
Дата: 15.03.2024
Достоинства: Никаких особых достоинств не нашел
Недостатки: Сказачно, кроваво, не увлекло

Много раз обозначал, что не люблю корейские и китайские фильмы. В-первую очередь – из-за их актерской игры, в которой всегда больше кривляний, чем мало-мальского реализма. А вот к японскому кинематографу отношусь с интересом, хотя, когда последний раз видел приличное кино, производства «страны восходящего солнца», уже и не упомню.

Тем не менее, прочитав синопсис криминально-детективного боевика Кэнсукэ Сономура «Город грешников», решил фильм посмотреть.

Сюжет.

Чтобы помешать коррумпированному бизнесмену, связанному с якудза, Ватару Годзё, избраться на пост мэра города, прокурор выпускает из тюрьмы его врага – бывшего полицейского Макото Тораду, осужденного за убийство. Макото должен любыми средствами добиться ареста криминального бизнесмена.

Начало фильма показалось интригующим, но уже минут через двадцать, когда экран стали заливать реки крови, мой энтузиазм поостыл. Далее история скатилась к типовому азиатскому боевику, напоминающему то ли компьютерный шутер, то ли очередную восточную сказку, с фантастическими сценами кровавой резни.

Актерская игра оказалась ничем не примечательной, хотя некоторые персонажи и выделялись, на фоне других, в неплохую сторону.

В общем, просмотрев около трети картины, на этом закончил.