Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Автомобиль 1996 года

21.03.2014
Россия
Дата: 22.03.2014
Достоинства: Антикоррозионная устойчивость, экономичность, хорошая ремонтопригодность.
Недостатки: Не сегодня уже устарел.
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Фиат Брава появился на свет в 1996 г. И был признан автомобилем года. Когда искал автомобиль для себя за небольшие деньги именно это наверное сыграло для меня решающую роль. У меня был автомобиль 1,9 литровым турбодизелем. Покупал ее в 2005 года, на момент покупки ей было 8 лет. Скажу что мне попался экземпляр в очень хорошем состоянии, салон был чистенький не вылинявший, весь платки свежего вида, в салоне при езде ничего не скрипело и не шуршало. Кузов был тоже в отличном состоянии, без намека на коррозию, на этом Фиате кузова были оцинковано не по моему не полностью. Во время эксплуатации машина в принципе не ломалась, нужно было заменять детали, которые выработали свой ресурс (рычаги подвески, рулевые наконечники). Благо запчастей не нее было много, и оригинальных и аналогов по разной цене. Не смотря на предрассудок, что на итальянский автопром запчастей мало и они дорогие. Турбодизель очень тяговитый и экономичный, старый добрый мотор с ТНВД и обычными форсунками. Ездил на ней очень долго, продал потому что уже морально захотелось что-то другое, машина легко ремонтируется, кузов надежный. Мотор 1,9 ТД не убиваемый.