Отзыв:

Авокадо не груша, много не съешь!

22.03.2016
Дата: 23.08.2019
Достоинства: Очень полезный фрукт.
Недостатки: Цена.

Авокадо для меня экзотический фрукт. По форме очень похож на грушу. Вкус конечно совершенно другой. Не сразу может понравится, его нужно понять и полюбить. А еще важно уметь правильно выбрать авокадо в магазине.

Я не великий специалист в выборе данного фрукта. Только недавно узнала, что если плод очень твердый, то его нужно завернуть в бумагу и оставить в покое на несколько дней. Когда я первый раз купила, то едва смогла его почистить. Снимала кожуру ножом, как с картошки.

А оказывается весь секрет в спелости. Как только авокадо дойдет до нужной кондиции, снять кожуру будет проще простого. Затем разрезать на две части. Внутри будет довольная большая косточка.

Применять авокадо лучше в различных салатах. Получаются очень даже оригинальные и вкусные блюда. Самый простой салат, это добавить к нарезанному авокадо свежий огурец, зеленый лук, яйца, соль, сметана (майонез).

Я бы может каждый день ела авокадо, это же куча полезных веществ и витаминов. Однако цена не позволяет мне этого делать. Но когда вижу в магазине, что этот фрукт продается по акции, то обязательно покупаю.