Аудиокнига "1408", Стивен Кинг
Отзыв:

Аудиокниги жанра ужасы страшнее фильмов

23.12.2014
Россия
Дата: 11.02.2015
Достоинства: Сюжет, написание, жуть
Недостатки: Нет

"Это очень жуткая книга" :вот что первое приходит на ум, когда думаешь о ней. Я очень люблю разнообразные книги, но часто не бывает времени. Поэтому я нашла выход: аудиокниги. Сначала мой внутренний голос на меня обиделся и начал воспроизводить прочитанное мной голосом человека, по несколько часов читающего мне книгу. Но потом все уладилось и они сдружились. =) И я сдружилась с аудиокнигами.

К чему я это: 1408 я слушала в аудио! Рассказчик, конечно, просто супер попался и выдавал всю жуть на разные голоса. Он сильно повлиял на мое впечатление на книгу. Был момент, что я с колотящимся сердцем подбежала к ноутбуку и скорее выключила воспроизведение, но окружившая меня тишина стала более жуткой.

В целом книга просто супер. Есть все: сюжет, мистика, настоящий страх, хорошее написание (читается легко, да я еще и сама читала потом, я свихнулась). Все ярко описано и события развиваются очень интересно. Обычно после прочтения книги у меня нет желания смотреть фильм (и наоборот), но в этом случае фильм оказался на высоте. Поэтому общее впечатление повысилось в положительную сторону.

Итог: книга хороша во всех своих воплощениях. А именно: печатная, аудио и фильм.

EkaterinaFilimonova
EkaterinaFilimonova написала 11 февраля 2015 в 20:48

В аудиокнигах впечатление сильно зависит от рассказчика. Мне очень нравится, когда ужасы и фантастику читает именно мужчина, женский голос не внушает ужас.

Eleanor
Eleanor написала 11 февраля 2015 в 22:24

Согласна. Женщины меньше пугают)

usik
usik написала 12 февраля 2015 в 08:45

А я никак не могу привыкнуть к аудиокнигам, зрительно лучше усваиваю информацию, а вот слушать долго не могу, быстро устаю)

goldfish
goldfish написала 12 февраля 2015 в 08:56

я сына уже приучаю к аудиокнигам, муж против, а как по мне лучше пусть слушает, чем вообще не интересоваться литературой

Хиппа
Хиппа написала 12 февраля 2015 в 10:57

Фильм я три раза пересмотрела и каждый боялась, как в первый! Могу себе представить вечером в наушниках эту книжицу...)

Аленушка
Аленушка написала 13 февраля 2015 в 15:44

Мне тоже понравился фильм, а мы его ночью смотрели, после полуночи.

Вольха
Вольха написала 13 февраля 2015 в 16:43

У фильма несть несколько концовок. Где он умрет и где он останется жив, можно выбирать по вкусу. =) А в книге неизменна.

Шпилька
Шпилька написала 12 февраля 2015 в 19:13

ух ты) заинтриговали однако)

ALIHO
ALIHO написала 30 июня 2018 в 00:48

Книгу, кажется, начитал Игорь Князев. Он замечательный. Хотя она есть и в другом варианте, который слушать просто невозможно. А у книги была другая концовка, но сын Кинга убедил отца изменить и на мой взгляд, был прав.