Отзыв:

Аципол после антибиотиков - поможет ли забавная корова?

23.05.2016
Дата: 15.08.2017
Достоинства: Помогает. Цена. Упаковка.
Недостатки: Не быстрый эффект.

После недавней операции и долгого приема антибиотиков надо было срочно восстановить микрофлору.

Сначала я пила обычный бифидумбактерин, но он мне не помог. Затем пропила курс хилак форте и стало заметно лучше.

Но через некоторое время я поняла, что восстановилась не полностью и надо продолжать лечение. Но решила попробовать что-то новое и желательно подешевле. Выбор пал на Аципол. Во многом благодаря веселой, поднимающей настроение коровке. Ну и цена приятная - 30 капсул - 320 рублей.

Упаковки как раз хватило на 2 недели - я принимала 2 капсулы 2 раза в день. И знаете - по окончанию приема я поняла, что наконец восстановилась после на антибиотиков. Живот больше не болел, дискомфорт в кишечнике прекратился, а стул (пардон за подробности) стал регулярным как часы.

Но как мне показалось, эффект от аципола менее выражен, чем у того же хилак-форте или линекса. То есть результата надо ждать чуть дольше или принимать не 2, а например 3 капсулы в день.

Но в целом препарат неплохой. Буду покупать его еще, если вдруг понадобится. И вам рекомендую.

Кстати, хранить аципол обязательно в холодильнике.