Отзыв:

Ацилакт свечи - долго, нудно, бесполезно

06.02.2015
Тульская область
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Живые бактерии
Недостатки: Длительный курс лечения

Ацилакт - очередная разновидность вагинальных свечей против молочницы.

В упаковке 10 свечек, но их может оказаться не достаточно для полного исцеления от молочницы, всё будет зависеть от состояния запущенности случая.

Свечи Ацалакт положено вставлять по 1 штуке 2 раза в день. Курс может длиться от 5-ти до 10-ти дней, так что 1 упаковки может не хватить. Ко всему прочему, эти свечи скорее пост восстановительное средство, восполняющее микрофлору специальными бактериями, поэтому курс такой затянутый.

Если сравнивать Ацилакт с Пимафуцином, то второй, на мой взгляд более действенный, так как излечит всего за 3 дня 3-мя свечами.

Показаний к применению у препарата много, используется даже к подготовке в родам, если есть вероятность появления инфекции.

Срок годности не велик, 1 год.
Беременным и женщинам в период лактации Ацилакт без вреден.
Побочных действий или противопоказаний свечи не имеют.

Но мне подобное средство не пришлось по душе из-за длительности и частоты лечения.

Как и все свечи их нужно хранить в холодильной камере во избежание таяния.
Каждая свеча упакована в пластиковую капсулу и представляют собой 2 ленты по 5 свечей.
Пластиковую капсулу тяжело вскрывать, очень прочная спайка, я вскрывала ножницами, срезая пластик с боков. После этих манипуляций сразу использовала по назначению.

Если долго держать свечку в руке она начинает течь, так как происходит процесс таяния жира и воска используемых в составе.

А тем, кто решит избавится от молочницы, я бы не стала советовать Ацилакт.