Отзыв:

Атрофический насморк и левомеколь

12.09.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Эффективная, недорогая
Недостатки: Могут быть противопоказания и аллергические реакции

Страдаю атрофическим насморком, который характеризуется сухостью слизистой оболочки носа, образованием тан называемых корочек в носу и затруднением дыхания. Поскольку у меня он имеет хроническую форму, обострения случаются не редко. Поэтому приходится подбирать всё новые препараты для лечения. Мазь Левомеколь мне помогает при таких обострениях во время ОРЗ и простуд, сопровождающихся насморком. Нужно всего горошину этой мази размером со спичечную головку заложить в нос. Сразу мазь разогревает полость носа, происходит отделение слизи, что способствует облегчению дыхания. Такую процедуру я делаю три-четыре раза в сутки и, как правило, через два-три дня состояние заметно улучшается. Мазь содержит антибиотик хлорамфеникол и иммуностимулирующее средство метилурацил. За счёт этого проходит воспаление и улучшается состояние слизистой, снимается раздражение и происходит заживление мелких ранок, которое может быть из-за травмирования слизистой при освобождении от корочек. Мазь имеет универсальные заживляющие свойства и пригодна для лечения различных ран, фурункулов, трофических язв, ожогов и воспалительных заболеваний кожи.