Отзыв:

Атмосферный, романтичный сериал про Англию 19века

13.06.2015
;)
Дата: 30.01.2021
Достоинства: атмосферность, актеры, сюжет
Недостатки: для меня несущественные

Доброго времени суток посетителям сайта СпасибоВсем.ру!

Свой отзыв о мини-сериале "Бриджертоны" я хотела бы начать с того, что я очень люблю сериалы про Англию 18-19вв и первый сериал который я смотрела на эту тематику бы "Аббатство Даунтон". Поэтому, когда я узнала, что вышел новенький подобный сериал, то сразу стала смотреть. В отличие от "Аббатства Даунтон", сериал "Бриджертоны" короткий, вышел только первый сезон (уверена, что будет еще второй сезон, намек был) состоящий из 8 полноценных серий, но от этого он не менее интересный.

События в сериале происходят в конце 19 века, в Англии, главными действующими лицами являются члены большой семьи Бриджертонов. С первых минут создатели нас знакомят с этой веселой, дружной семьей, каждый член которой заслуживает внимания, правда в первом сезоне все же больше внимания уделено Дафне Бриджертон. Я не буду пересказывать сюжет, отмечу лишь то, что он интересный, интригующий, чувственный и эмоциональный. Смотрела все серии на одном дыхании, с замиранием сердца смотрела как развиваются взаимоотношения между Дафной и герцогом.
Мне понравилась подача действий, интрига связанная с леди Уистлдаун, точнее ее едкими письмами.

Сериал "Бриджертоны" пропитан атмосферой того времени, костюмы героев просто поражают своей красотой и утонченностью, в них продумана каждая деталь, каждая пуговка. Декорации в сериале также не уступают, все очень красиво и уместно. С особым удовольствием рассматривала наряды главных героинь, их головные уборы и украшения, аксессуары.

Музыка также подобрана уместно, дополняет происходящие события в сериале чувственностью.

Конечно, данный роман понравится больше женской половине, возможно мужчинам он покажется слишком слащявым, но нам точно будет на что обратить внимания)
Также хочу обратить внимание на возрастную аудиторию сериала +18 лет, в нем присутствуют откровенные сцены и не одна)

Сериал "Бриджертоны" снят красиво, есть на что посмотреть, да и актеры подобраны изумительно, идеально просто.
Рекомендую к просмотру сериал!