Отзыв:

Атмосферный фильм для фанатов футбола

20.09.2018
Дата: 28.02.2019
Достоинства: сюжет, атмосфера, поднятая тема
Недостатки: не слишком детальный

"Околофутбола" посмотрела совершенно случайно, сама не обратила бы на него внимания, тема футбола мне не слишком интересна. Фильм посоветовал знакомый, который тоже не фанат, тем не менее, отзывался о ленте очень хорошо.

Сюжет захватил с первых минут и был интересен до конца ленты. Во-первых, я знаю таких фанатичных людей, и режиссеру удалось хорошо показать яростных болельщиков, во-вторых, сам по себе фильм довольно увлекательный, с непередаваемой атмосферой, адреналин участников драк передан отлично. Мне понравилось, что не показана жестокость, сцены стычек сняты довольно поверхностно, хотя им уделено много внимания. Нет кровавого месива и жести, и это большой плюс.

Кто хоть раз был в компании болельщиков - из тех, кто ездит по городам и странам за "своим" клубом, убедится, что фильм снят довольно правдоподобно. Повторюсь, в ленте особая атмосфера, которая царит на стадионах после игр, когда почти все зрители разошлись и остались именно такие фанаты. К просмотру рекомендую, даже если вы не увлекаетесь футболом - фильм стоящий.