Отзыв:

Ароматный и натуральный чай

24.10.2013
Дата: 20.07.2014
Достоинства: натуральный состав
Недостатки: противопоказания

Чай пить я люблю очень сильно, постоянно наслаждаюсь различными напитками.
Муж мой недавно ездил в Крым, покупал там что-то, даже не знаю что и в подарок ему дали чай Ай-Петри из Крымской коллекции.
Упаковка у этого продукта простая, полиэтиленовая, что странно, обычно подобные продукты нужно хранить либо в бумажных пакетиках, либо уж в крайнем случае в фольге. Да ну ладно, какая есть упаковка, такая есть. Зато через нее идеально видно состав этого чая, прямо каждый листочек и каждую веточку.
Этикетка у этого чая достаточно информативная, на мой взгляд, есть полный состав, кстати, полностью натуральный, способ применения, но есть одно но и очень весомое. Чай этот профилактическое средство, что в принципе меня порадовало, но я тут же задумалась о противопоказаниях, вот тут-то мне очень жаль, так как противопоказаний на этикетке не указано. А как говорится, если не знать, то можно очень сильно навредить организму. Это-то и побудило меня полезть в справочник лекарственных растений и полностью разложить на части весь состав.
Роза и лист смородины, например, противопоказаны страдающим гастритом с повышенной кислотностью и язвенной болезнью. Репешок не рекомендуется применять при непроходимости желчевыводящих путей. Зопник, зверобой и бессмертник противопоказаны при высоком артериальном давлении. И так далее, абсолютно у всех компонентов есть противопоказания к применению, в общем поняла я одно, злоупотреблять этим чаем точно не стоит.
В итоге с этим неплохим, травяным чаем я решила поступить следующим образом, я взяла обычный черный, развесной, цейлонский чай и начала в него добавлять понемногу этого чая, так сказать для вкуса, ведь не всегда хочется классики, иногда нужны и другие оттенки. В итоге получившимся вкусом мы остались очень довольны. Заваривать же его в чистом виде я так и не решилась, уж слишком это рисковано.
Цену этого чая я не знаю, но не думаю, что он стоит очень дорого.
Могу рекомендовать этот чай, так как он очень натуральный и достаточно полезный в умеренных количествах.