Отзыв:

Ароматное только в упаковке, но не более того

03.01.2015
2030
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Ароматное
Недостатки: Дорого

Обычно я пользуюсь гелем для душа, но в ванной и на кухне всегда есть брусочки мыла. Люблю, когда мыло приятно пахнет и не ломается при использовании. Поэтому обычно покупаю недорогое, но с запахами. В этот раз купила мыло подороже, поскольку марка эта на слуху, тем более на нем написано, что мыло экстрамягкое.
Упаковка мыла картонная с глянцевой внешней стороной. Цветовая гамма соответствует аромату "Ваниль", к тому же изображен цветок ванили.

На обороте есть информация о составе и производителе. Срок хранения открытой упаковки составляет 12 месяцев, что очень долго.

Уже через упаковку чувствуется сильный аромат ванили, который и привлекает.
Брусок мыла достаточно стандартный, с закругленными краями. На одной из сторон выбито название и рисунок марки. С другой стороны такого нет.

Меня немного расстроило, что аромат ванили четко ощущался только в упаковке. При использовании этого запаха я не чувствовала, да и руки после мытья этим мыло не пахли ванилью. Это не очень приятно, поскольку от мыла ждала и аромата тоже.
В плане легкости намыливания мыло обычное, смывается тоже легко. В мыльнице лежит целым куском, не ломается и не трескается.

Однако особой мягкости от этого мыла я тоже не ощутила.
Считаю, что вполне можно найти мыло гораздо дешевле и ароматнее. А тут получается переплата только за марку, а в остальном мыло вполне обычное.

Если ищите ароматное мыло, то экстрамягкое мыло Le Petit Marseillais "Ваниль" порадует только в упаковке. А в остальном просто трата денег.
Всем приятных покупок!