Отзыв:

Ароматное пшено, очень понравился вкус

05.07.2013
Дата: 30.09.2022
Достоинства: вкус, аромат
Недостатки: цена

Купила на ягодах летом две коробки пшена в пакетиках. Пришлось так покупать, потому что летом в магазинах пшено в пакетиках не нашла. А варить в кастрюльке не очень хотелось. Очень расслабляют пакетики для варки. После них отпадает желание мыть кастрюлю, высчитывать количество воды, промывать крупу.

Варится примерно двадцать минут, иногда чуть дольше. Не могу сказать, с чем связано.

Для меня плюс именно в качестве крупы. Люблю пшено, но вкусное редко встречается. вероятно из-за сортов. Рис и гречка ведь тоже разные бывают. Так и с пшеном. Бывает и выглядит отлично, а вкус и аромат средние. С этим пшеном в плане вкусу и аромата меня все устроило.

К минусам отношу только стоимость. Заплатила сто тридцать восемь рублей. Даже для текущего времени эта стоимость высока. Оправдываю только тем, что крупа в пакетиках.

Рекомендую.

fastit
написал 30 сентября 2022 в 15:13

Что значит "купила на ягодах"? Не слышала прежде такого оборота)

написал 1 октября 2022 в 05:34

Вальдберрис, его ягодами нынче кличут)), коротко и ясно, сама хозяйка некоторое время назад переименовала магазин на несколько дней. Потребители подхватили. Так и "прилипло"))).

Natala99
написал 30 сентября 2022 в 16:21

такой формат варки - в пакетиках весьма удобен. Еще мне нравится, когда готовые смеси для приготовления каш уже продаются. Также порционно, со всеми приправами. Например Nechaev Family Club хорошие ваприанты предлагает.

написал 1 октября 2022 в 05:35

Ух ты, спасибо, поищу! Это для меня актуально!

avgust
написал 18 января 2023 в 09:30

дорогая крупа, килограмм больше 100 рублей

написал 18 января 2023 в 10:45

Это, видимо, из-за фасовки.

avgust
написал 19 января 2023 в 09:04

Пшено раньше (несколько лет назад) продовалось по 20 рублей за 800 грамовую пачку, а сейчас на развес больше 100, сколько точно не скажу. Я на эти деньги лучше картошки куплю))