Отзыв:

Ароматная приправа без соли и глутамата

15.03.2015
Казахстан
Дата: 08.04.2023
Достоинства: ароматная, без соли
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Из всех сборных приправ, в которых по несколько пряностей, я больше всего люблю приправу для картофеля. Она редко бывает острой, а вот аромата в ней предостаточно.
В последнее время я отдаю предпочтение приправам, в которых нет усилителя вкуса типа глутамата. А то нас и так уже подсадили на разные ароматизаторы, усилители вкуса и разные искусственные добавки. А хочется натурального!

Приправа «Айдиго» – продукт не из дешёвых, поэтому она продаётся не во всех магазинах. Некоторые продавцы так и говорят, мол, дорого, невыгодно.

А мне она нравится. Причём в отличие от других приправ, в ней нет соли. Поэтому она идеально подходит тем, кому соль противопоказана.

Хоть приправа и называется «Картофель ароматный», её можно использовать для приготовления и других блюд: супов, мяса, соусов и овощей. Главное, нужно определиться, подойдёт ли аромат этих пряностей к блюду, не испортит ли его вкуса.

Состав приправы: чеснок, паприка, кориандр, лук, тмин, майоран, перец, укроп.

Приправа крупного помола, не измельчена в порошок.

Приправа очень ароматная! Преобладают ароматы майорана, тмина и кориандра.
Хоть и написано, что она умеренно острая, но я считаю, что она совершенно неострая. Поэтому рекомендуют добавлять на 1 кг блюда 0,5—1 ст. л. приправы.
Я готовила с этой приправой картофель в мультиварке. Мне очень понравилось!

Tangram
написал 8 апреля 2023 в 20:33

Без соли удобно. Поищу её в наших магазинах.

Lel1k
написала 8 апреля 2023 в 21:36

Если не ошибаюсь, то тоже именно эту покупала в своё время, очень нравилась.
Сейчас перешла на Вкусную соль)

Al-lica
написала 9 апреля 2023 в 07:12

Вкусная соль - это приправа?

Lel1k
написала 9 апреля 2023 в 12:20

Это соль с сушеными пряностями и овощами - паприкой, луком, петрушкой и ещё много чего там. Добавляю её практически всюду вместо обычной соли. Получается очень вкусно, даже ребенок ест. Кстати, открыла её для себя в декрете, когда пришлось ограничить и потребление соли, и разных приправ. Попробуйте, я покупаю её в "Пятерочке".

Lily22
написала 9 апреля 2023 в 11:39

хорошая приправа для блюд

Olga-Sy
написала 3 декабря 2023 в 06:13

Чаще всего я картофель готовлю просто так, без приправ, но иногда хочется чего-то пряного. Присмотрюсь к таким пакетикам.