Отзыв:

Ароматизатор в составе конечно минус

24.10.2013
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Вкус, освежающие свойства
Недостатки: Немного состав

Соки, нектары и особенно морсы мы очень любим, в нашем холодильнике их всегда большое разнообразие. Иногда делаем напитки, в частности морсы, самостоятельно, иногда покупаем. Нравятся нам и морсы, производимые под торговой маркой Летняя ягода, в том числе и Морс Летняя ягода Клюква.

В чистом виде я данный морс от Летней ягоды, да и любые другие покупные морсы пить не могу. Они для меня слишком сладкие, да и кислинка сильно чувствуется. Поэтому я разбавляю соки и морсы водой. Так они получаются менее концентрированными и более легкими, усваиваются легче. Вкус у морса Летняя ягода Клюква приятный, напиток хорошо освежает, особенно в охлажденном виде.

Морсы Летняя ягода можно купить в магазинах розничной сети Пятерочка, именно там мы и купили морс Клюква от этого производителя. Цена у продукта приемлемая.

Морс Клюква Летняя ягода имеет кислинку, присущую этой ягоде. Состав напитка морс Клюква от Летней ягоды более-менее нормальный. Не нравится мне только наличие в нем ароматизатора, ну и еще присутствие лимонной кислоты. Ну это проблема совершенно всех производителей, сейчас лимонную кислоту все добавляют. Для приемлемого вкуса морса Клюква в состав добавлен сахар. Сахар конечно вреден, но лично я его и при приготовлении домашних морсов из натуральных ягод добавляю.

В общем, конечно злоупотреблять морсом Клюква от торговой марки Летняя ягода не стоит, как и любыми другими соками, нектарами и морсами, а если пить иногда тогда это очень даже приемлемо, а главное, безумно вкусно.