Отзыв:

Аромат лотоса и бамбука

02.05.2015
Беларусь
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Вкусный запах
Недостатки: Не очень стойкий
15 долларов

Деоколон "Лотос и бамбук" тонизирует и увлажняет кожу, а также используется как дезодорант для устранения запаха пота. Бутылочка довольно большая, её объём 147 мл, хватает очень надолго, и аромат довольно стойкий, хотя проигрывает туалетным водам и духам по стойкости. Ну так на то это и спрей, всё таки в названии нет ничего многообещающего.

В компании Мери Кей производят два спрея для тела, но этот самый востребованный, я почти не встречала человека, который бы мог остаться равнодушным к этому аромату. Многие мои знакомы пользуются им уже на протяжении многих лет, и он не надоедает, так как запах очень приятный, ненавязчивый и лёгкий. Название говорит само за себя, пахнет лотосом и бамбуком.

Я применяю его исключительно в летнее время, лучше средства в это время года представить невозможно. Для более холодного времени года он всё таки, на мой взгляд, не подходит.

Также я применяю этот спрей как дезодорант от пота, наношу на чисто вымытые подмышки, просушиваю в течение пяти минут, и до вечера запаха пота не возникает. То есть, пот выделяется, как ему и положено,так как поры не забиты, кожа дышит, и так и должно быть. Но, пот этот не пахнет, да, на одежде появляются влажные пятна, но ни, я, ни моя одежда, не источаем ни капли запаха. Кроме того, пятна на одежде высыхаю и не оставляют белого следа, как это бывает, когда пользуешься другими дезодорантами - антиперсперантами. После стирки также на одежде нет ни одного следа, даже на черных майках.

По стойкости, я бы сказала, что хватает этого аромата на пол дня, хотя даже вечером, если хорошо принюхаться, можно ещё уловить остатки аромата.