Отзыв:

Аромат классный, но эффект так-себе.

07.05.2014
2015
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Аромат, дизайн
Недостатки: Образует пленку, плохо впитывается
10 гривен

Увидев эту красивую баночку, просто не возможно не влюбиться в нее и не приобрести. Тем более тогда в каталоге Орифлейм на этот милый бочонок была скидка, и я купила его всего лишь за 10 гривен.

Изначально Смягчающее средство Oriflame "Нежная забота" с ароматом вишни было запаковано еще и в маленькую картонную коробочку, но ее уже у меня не осталось. А внутри находился этот замечательный бочонок. Так как средство с ароматом вишни, то и цвет бочонка соответствующий.

На крышке имеется вот такой значок, как на фото выше. А сбоку бочонок выглядит вот так.

Поэтому я его не зря назвала именно бочонком.

Теперь рассмотрим информацию на упаковке. Здесь на внешней стороне дна наклеена круглая наклейка, на подобии как клеят на помады. Вот эта наклейка.

Что же мы видим тут? В первую очередь, это название средства, которое мы держим в руке.

Объем 15 мл, но расход идет достаточно минимальный, поэтому данное средство у меня расходуется очень медленно.

Сделано смягчающее средство в Индии, и это тоже указано на упаковке. А также тут можно найти артикул и еще некоторую информацию.

Откручиваем крышку - открывается/закрывается достаточно удобно. И вот как выглядит бочонок в открытом виде.

А вот, что видим внутри.

Средство кажется белым, но на самом деле оно прозрачное. И очень жирное!

Аромат, конечно, превосходный! Пахнет вишней, какой-то вишневой конфетой.

Но состав у этого средства не из лучших. Он остался на коробке, но я помню, что в составе было очень много всего вредного, но экстракты какие-то тоже присутствовали в этом продукте.

Это смягчающее средство - универсальное. Судя из каталога, им можно мазать и губы, и локти, и кутикулу, и уголки кожи около глаз, и даже пятки. Я не рекомендую лезть в бочонок просто пальцем. Потому что, во-первых, это не гигиенично, особенно если вы хотите помазать ноги, а потом губы. А во-вторых, если у вас большие ногти, как у многих женщин, то средство будет застревать вам под ногти. Ощущение не из приятных. Поэтому лучше доставать либо кисточкой, либо, на худой конец, ватной палочкой. Именно так делала я всегда.

Наносила на губы - средство плохо впитывается, оставляет жирную пленку. На руки наносить тоже не рекомендую, потому что долго впитывается, опять же, и если у вас нет времени ждать, и надо что-то делать, а у вас намазаны руки, то уже ничего не сделаешь.

Но вот мазать ноги - самое то. Даже пятки можно мазать.

Средство не из лучших, но можно купить для красоты =) Ну и ради аромата. Кстати, слышала, что многим бабушкам оно помогает именно для пяток.