Отзыв:

Аргентинский ужастик даст фору Голливуду?

17.06.2014
Дата: 17.11.2018
Достоинства: Существа, которые могут напугать
Недостатки: Нестрашно, сюжет не до конца продуман, игра актеров так себе

Увидела в афише на Яндексе описание фильма «Оцепеневшие от страха» 2018, посмотрела фотографии кадров, и мне показалось очень интригующе. Во-первых, название многообещающее, во-вторых, кадры ну реально пугающие.

То, что фильм аргентинский, немного смущало, но все равно я решила посмотреть. И вот, когда все вокруг смотрели «Преступления Гринд-де-Вальда», я решила смотреть «Оцепеневших». Подумала, а вдруг Аргентина даст фору Голливуду?

Итак, рассказывается в фильме о том, как на одной тихой улочке в нескольких соседних домах происходят паранормальные явления. Сначала хозяева слышат голоса и стуки, потом видят странных человекоподобных существ. А потом и вовсе мальчик, сбитый автобусом, возвращается домой. Причем, непонятно, сам ли он выбрался из могилы, или ему помогли. Хотя, очевидный ответ так и напрашивается.

В фильме ведется расследование происходящего. Даже дается объяснение тому, что это за существа, но все равно полностью картина не проясняется.

Оправдались ли мои ожидания увидеть действительно страшный фильм? К сожалению, нет. Твари, которые показаны на фото, в фильме присутствовали, но показывали их мельком и мало. Впрочем, как обычно – в рекламе всегда все самое интересное, что есть в фильме.

Вроде, должно быть страшно. Но не было. Думаю, из-за того, что игра актеров была не очень убедительной. А некоторые и вовсе раздражали, особенно пожилая женщина-ученый, специализировавшаяся на паранормальных явлениях.

Полицейский, боящийся крови, тоже показался странным.

В итоге я скажу, что если вы хотите посмотреть ужасы, но не испугаться, дабы сберечь нервную систему - фильм «Оцепеневшие от страха» (2018) для вас.