Отзыв:

Арабская ночь по Диснеевски с элементами Болливуда

19.02.2020
Донецк
Дата: 23.03.2020
Достоинства: Все очень понравилось, даже песни и танцы с индийской примесью
Недостатки: Джафар в исполнении Марван Кензари, что животных не раскрыли

Надеюсь, что нет такого человека моего возраста, который не смотрел бы в те годы волшебный одноименный мультик, а кто-то и подпевал "Арабская ночь". Все мы выросли и теперь многие водят своих деток на просмотр полных доброты сказок, не побоюсь этого слова величайшего творца "Disney".

О сюжете даже и словечка не стану произносить и трогать святое! Но как всегда для меня нашлось к чему прицепится, не то, чтобы было так критично, но все же портило общую картину впечатления двоякие. Понравились присущие только диснею буйство красок и истинный размах спецэффектов.

После "Красавицы и чудовища", надеялась, что и тут животным отведут особое место, но их буквально загнали в угол и только лишь обезьянке позволено засветиться. Насчет Яго хотелось бы, чтобы это была не только выдача каких-то нескольких слов, а полноценная роль, как и в мультфильме.

Среди актеров все устроили и все на своих местах, кроме Джафара, он реально не годится и даже возраст его не соответствует занимаемой им должности. На Кинопоиске читала, что об этой роли мечтал Патрик Стюарт, который отлично и органично бы в нее вписался, подобно Уиллу Смиту в роли Джина.