Отзыв:

Антивозрастной уход

13.02.2016
Харьков
Дата: 24.04.2023
Достоинства: эффект, текстура, цена
Недостатки: не нашла

Из бюджетной косметики нравится марка Черный жемчуг, мне их средства подходят. К преимуществам отношу легкие, приятные текстуры, использование в составах наиболее эффективных компонентов. В очередной раз для ухода за кожей в области глаз приобрела Крем-сыворотку для век Retinol+PRO Коллаген 56+.

По возрасту продукт для более старшей категории, чем моя. Но я знаю, что ретинол и коллаген можно включать в уход уже после 30-35 лет. Поэтому а указанные цифры внимания не обращаю.

Основное свойство крем-сыворотки питательное, работает с припухлостью век, пигментными пятнами, подтягивает кожу. Состав у средства многокомпонентный, антивозрастные компоненты, растительные экстракты, масла, много чего. Рекомендуется использовать утром и вечером.

Упакован продукт в тюбик с узким носиком, оптимальный вариант для зоны вокруг глаз. Консистенция легкая, приятная, включая аромат. Легко впитывается. При регулярном использовании только положительные впечатления, поддерживает кожу в хорошем состоянии.

Амалиа
написала 25 апреля 2023 в 00:08

Чёрный жемчуг давняя, хорошая марка. Тоже считаю, что если подходит коже и устраивает состав, то неважно: 26+, или 56+

Masterpiece
написала 25 апреля 2023 в 00:16

У меня тоже положительные впечатления от использования косметики Черный жемчуг. Достойный продукт отечественного производителя.

Olga-Sy
написала 25 апреля 2023 в 03:39

Симпатичный крем для век, надо будет поискать такой. Марку "Черный жемчуг" знаю и иногда покупаю, но с таким средством пока не знакома.

Lily22
написала 25 апреля 2023 в 10:19

хорошо, что средство подошло

написала 25 апреля 2023 в 11:22

Хороший выбор:)

СебеНаУме
написала 25 апреля 2023 в 20:37

Я прям полюбила ТМ Черный жемчуг! Как раз кремы в баночках с ретинолом заметно улучшили текстуру моей кожи. Даже обомлела!?

Njkeyf75
написала 1 мая 2023 в 21:10