Отзыв:

Антисептик для лица.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 07.04.2020
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Сушит кожу

Антисептическое средство Салициловая кислота определенно привлекает внимание невысокой стоимостью, равной, как правило 8-30 рублей в Туле и области. Цены, как Вы сами понимаете, разные в зависимости от места приобретения-аптеки.

Продаётся в примитивных пузырях без рецепта врачп. Сейчас в трудные времена всемирной пандемии она как никогда популярна и из разряда дефицитных товаров в числе медицинских масок и раствора Хлоргексидина, но я её беру сугубо только в косметических целях-для протирания лица уже как лет пятнадцать. Это ранее всем доступное средство позволяет ухаживать за проблемной пористой кожей лица. Она эффективно очищает её и дезинфицирует прыщи и фурункулы при этом в виду специфики немного охлаждая обрабатываемый покров. Единственный минус-подсушивает место обработки и часто из-за этого стараюсь применять только в экстренных ситуациях, а далеко ни каждый день. Так я довольна и ценой и качеством и эффектом, в будущем планирую покупать еще.

Alyaska
написала 8 апреля 2020 в 03:23

я очень надеюсь, что никто не будет протирать лицо салициловой кислотой каждый день, это очень вредно, тем более неразведенный аптечной

Aso
написал 8 апреля 2020 в 07:18

Наверно лучше не злоупотреблять тем у кого кода и так сухая. А вообще на нынешней войне с вирусом все средства хороши!

написал 8 апреля 2020 в 13:19

Добрый день! Хотелось бы начать с того, в настоящее время это весьма актуальный товар, которым точно так же можно обеззараживать как части тела так и какие либо вещи, благодаря содержанию спирта. Что же касается в применении его непосредственно в косметологии, надо учитывать что помимо того что салициловая кислота снимает воспаления и предотвращает появление новых высыпаний на коже, она так же и очень сильно сушит да ещё и в купе со спиртом. Поэтому лично для меня это средство для применения в чрезвычайной ситуации но никак не каждый день)