Отзыв:

Антибиотик Клацид помог дочке справиться с бронхитом, в сочетании...

09.09.2013
Россия
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Помог
Недостатки: Срок годности после разбавления, антибиотик всё-таки

Осенью моя дочка долгое время мучалась с кашлем. Что мы только не делали, но в итоге начался аллергический лающий кашель (когда возникает отёк гортани и можно задохнуться от кашля, так сказал врач скорой помощи и положил нас в стационар). Там нам сказали, что нужно делать при таком типе кашля и сделали внутримышечную инъекцию от аллергической реакции.

Но, это всё предисловие. В больнице дочке делали антибиотики, а когда я увидела улучшение, то попросились на частичную госпитализацию, чтобы дома долечиваться, а в назначенный день прийти вместе в больницу для проверки результатов. Я попросила у доктора назначить нам антибиотик, только не в уколах, а если можно в суспензии. Так нам и был назначен Клацид.

Порошок в бутылочке надо было развести в кипячённой воде (если не изменяет моя память) и каждый раз перед приёмом взбалтывать. Давала 3 раза в день по пол-мерной ложечки в день, согласно инструкции, а также давала детский сироп Лазолван. В итоге, в назначенный день, через 3 дня, мы пришли практически без кашля и нас выписали.

Осталось только справку для садика получить в поликлинике, ну мы там ещё попросили пару дней дома посидеть, чтобы кашель совсем прошёл. Вот так вот нам и помог Клацид. Осторожно, есть срок годности после разбавления с водой, если не ошибаюсь - дней 20.