Отзыв:

Анапа, санаторий "Мечта" - спокойный, тихий, уютный отдых.

11.11.2015
Арзамас
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Рядом море, охраняемая территория, заказное меню, везде чисто.
Недостатки: Как и любой отдых на море - дороговато

Трудно выбирать место, куда поедешь летом – целый год мечтаешь, да и деньги копишь, поэтому хочется потратить деньги «с умом», не переплатить, получить кое-какой комфорт и удовольствия в виде солнца, моря и теплого климата.

Я предлагаю вам посетить Анапу, вернее ее самый длинный проспект – Пионерский. Здесь мы отдыхали в санатории «Мечта». Искали сами, через туроператора «Дельфин» и заказывали путевки в турагентстве. По той простой причине, что, ну не хочу я отдыхать в частном секторе и все тут. Не хочу!

От Анапы «Мечта» в 15-20 минутах езды на маршрутке, а их тут гоняют полно, долго стоять не будете, если захотите съездить в город на рынок за покупками, в кино, на аттракционы детей свозить или в кафешке вечером посидеть. Обратно можно опять на колесах или пешком прогуляться – это кому, как нравится. Мы, и гуляли, и ездили.

Итак, «Мечта».

Как вы понимаете, в основном здесь пансионаты – бывшие пионерские лагеря, «Мечта» не исключение. Т. Е. построй советского времени, но добротная. Имеется два корпуса – старый и новый. Как понимаете, в новом номера луксовские, дорогие и очень приличные. Мы там бывали в гостях. Все как на фото сайта.

Мы брали номер-стандарт. Самый обычный номер, не большая комната – 2 кровати, холодильник, телевизор (работал), чайник, кондиционера не было (но в каких-то номерах он был), на полу – ковролиновое покрытие, на каждого отдыхающего полагался комплект полотенец, ну и туалет-ванна (с тазиком для стирки). Горячая вода была всегда.
Убирались регулярно, поэтому было в номере чисто.

Море. Ну, вы, наверно уже знаете, на берегу – песок, поэтому море не совсем прозрачное. И дюны, на которых располагаются погреться на солнышке отдыхающие, это мне очень понравилось! Пляж у санатория свой, персональный. Посторонних на нем не бывает, т. К. территория закрыта и охраняема грозными товарищами охранниками, при входе и выходе, требующие пропуск-карточку санатория. В связи с этим, понимаете, что пройти через санаторий напрямую к морю не получится, нужно обходить. А поэтому, следствие – на пляже только отдыхающие санатория.

А расположен он буквально на берегу моря, нужно пройти не большую дорожку к морю и вы у воды. Шезлонги, большие стационарные зонты в вашем распоряжении. На берегу имеется душ, туалет, можно просто окатить ноги от песка, когда будете уходить с пляжа. Море очень долго будет не глубокое, поэтому очень удобно отдыхать с детьми, я была с дочерью. По берегу очень много ракушек, а волны приносят крабов.

Ко всему прочему на пляже убираются рабочие санатория, поэтому – чисто.

Территория санатория большая, имеется детский городок, только вот открыт он не всегда, можно покачаться в гамаке – наше любимое занятие, книга и гамак. Есть кафе, можно заказать шашлык (вкусный), попить пиво или свежевыжатый сок, ну и, конечно, мороженое. Вечером можно выйти на проспект и прогуляться, например, до Витязева, на рынок.
Кормили, кстати очень вкусно и обильно. Мужчины голодать навряд ли будут. Я съедала не все, а дочь уж тем более. Действует заказная система, что мне очень понравилось, заказывали себе меню на несколько дней вперед.

Это санаторий, поэтому можно полечиться от каких-нибудь недугов. Вот здесь ничем не могу помочь, приезжали только отдыхать и не лечились. Но список лечебных услуг в номере у нас был и он обширный.

Развлечения. Мы ездили в Сукко кататься на лошадях, предлагался рыцарский турнир, но мы там не были, говорили было очень интересно. Можно было съездить на грязи. Были в Кабардинке в «Старом парке» - здесь будет очень интересно не только детям, но и взрослым, обязательно побывайте.

Детьми занималась девочка-аниматор, причем с утра до вечера, и на пляже тоже.

Иногда суда приходили торговцы бужутерией, легкой одежды, косметики. Я купила серебряные серьги и мыло ручной работы в подарок.

Очень тихое и спокойное место для отдыха, я бы еще туда съездила или ребенка отправила бы с бабушкой. Рекомендую!

berta2015
написала 9 февраля 2016 в 17:44

Никогда еще там не была, но хотелось бы!

написала 9 февраля 2016 в 20:39

Тихое местечко.

ShadeNataly
написала 13 февраля 2016 в 01:05

Я прямо замечталась))

написала 13 февраля 2016 в 12:41

Как бы хотелось куда-нибудь съездить с ребенком, но упирается все в деньги.

Thank You
написал 13 марта 2016 в 22:04

Красиво! Особенно мост понравился!

написала 15 марта 2016 в 20:45

Да, там очень красиво. Это не мост, что то типа пирса, но вход на него был всегда закрыт.