Отзыв:

Аналог Ярины, надежный контрацептив

24.10.2013
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Надежный, качественный
Недостатки: Гормональный

Гормональный контрацептив Мидиана я принимаю уже примерно два года. Самоназначением я не занималась, прописал мне Мидиану гинеколог. Сначала мне необходимо было сдать анализы на гормоны, уже после получения результатов, доктор подобрал мне контрацептив.

Препарат не слишком дорогой, доступный по сравнению с аналогами. ОК Ярина, например, стоит гораздо дороже, а по сути эти два препарата - это одно и тоже. Приобретала я препарат Мидиана в Челябинске в двух аптеках. Цена на Мидиану ниже в интернет-аптеке Форте. В последнее время именно в этой аптеке данный контрацептив и приобретаю.

Напишу о моем применении Мидианы. Мидиана принимается курсом в двадцать день, потом делается семидневный перерыв. Блистер пронумерован, а я еще рядом пишу дату, чтобы не путаться. Сделать это можно обычной ручкой. Таблетка Мидианы очень маленькая, ее даже не запивая можно проглотить.

Оральный контрацептив Мидиана с уверенностью могу назвать надежным. Никаких побочных действий данного препарата я не ощущаю, хотя признаться честно, изначально, прочитав инструкцию, я побаивалась. Она такая огромная, что даже не стала ее фотографировать, устала бы просто от этого процесса.
У не поправляюсь от приема Мидианы, нет у меня ни головокружения, ни тошноты, ни других негативных реакций в физическом плане.

Конечно, любой гормональный препарат оказывает влияние на организм, но судя по состоянию на меня препарат влияет положительно.
В любом случае, ОК не стоит покупать самостоятельно, без назначения доктора, можно сильно навредить своему здоровью.