Отзыв:

Анализ работы за семь лет.

22.03.2016
Дата: 09.09.2023
Достоинства: Пассивный доход. Хороший отзыв может помочь с выбором товара.Своеобразный дневник своей жизни. Товары на обзор.
Недостатки: Не всегда радует результат.

В очередной раз созрела написать на тему "Написание отзывов". Заодно проанализировать свои результаты, начиная с написания первого в жизни отзыва. Хорошо помню этот совершенно обычный день, 20 января 2016г.

Я внезапно потеряла работу буквально за год до выхода на пенсию и не знала чем себя занять. Случайно наткнулась в интернете на сайт Отзовик и зарегистрировалась. Потом поделилась мнением о фильме и увидела, что мне начислили денюжку.

Появился интерес и желание заработать. Так и началась моя "писательская" деятельность. Потом узнала и о других сайтах, где тоже можно писать отзывы. На данный момент пишу на Отзовике, СпасибоВсем и иногда на Отзовичке. Был еще Айрекомед. О нем позже.

За семь лет на отзывах (по сравнению с успешными авторами) мало заработала. Веду учет, поэтому знаю когда, сколько и где получала "гонорары".

Суммарный итоговый доход на сегодня на написании отзывов у меня составляет 52671 рубль. Без учета оплаты по промоакциям и обзорным отзывам.

Отзовик.

Можно писать о всякой ерунде. Если в ветке меньше 30 отзывов, начислят бонус. Есть исключения ("синие" отзывы). Если иметь кучу добросовестных друзей на сайте, просмотры обеспечены. На востребованные темы будут и посторонние просмотры. Однако необходимо помнить, что придется тратить кучу своего времени на прочтение работ подписчиков.

У меня самые читаемые отзывы о здоровье. Операции, лекарства и другое.

Бывают здесь промоакции. Иногда очень даже выгодные. Например Альфа-банк предлагал за хороший отзыв о нем 300 рублей, а сайт Скидка.ру вообще 1000 рублей. Таким образом из этой области пополнила семейный бюджет на 2150 рублей. А если сложить цены по всем полученным обзорным товарам, то еще можно приплюсовать 70049 руб. Все ушло в домашнее хозяйство.

На этом фото кому интересно можно увидеть данные моего профиля и другую информацию.

На Отзовике за семь лет было много всяких нюансов. Понизили оплату за просмотры, заставили минусовать все обзорные отзывы и др. Последний удар - предоставление всех персональных данных. Иначе никак не вывести заработанное. Для отдельных категорий авторов, это серьезная проблема. В том числе для пенсионеров. Можно лишиться индексации пенсии. И размер вознаграждения не имеет значения.

СпасибоВсем.

Зарегистрировалась в марте 2016г. Здесь у меня скромные достижения. Что очень нравится, что здесь замечательный, без всяких комиссий и других заморочек вывод на Юмани. Репутация растет, а вместе с ней и размер оплаты за просмотры.

А вот с самими просмотрами в последнее время прямо беда. Смотрите сами. Иногда даже двух рублей в день не набегает. На фото и другие цифры.

Заработала на СВ за семь лет 10500 рублей.

А здесь можно посмотреть самые просматриваемые отзывы.

Айрекомед.

Нечего о нем сказать. Не сложилось. Здесь тоже необходимо для вывода предоставить все свои данные. Мне отказали, когда я подтвердила что на пенсии. На балансе так и осталась, хоть и смешная, но заработанная сумма.

Отзовичка.

Не очень мне нравится. Просмотры мизерные. Хоть оплата 8 коп. и бонусы очень даже неплохие.

Напрягает писать анонс к каждому отзыву, нет функции сохранения черновика. Но зато, в отличие от всех других подобных ресурсов не прекращаются начисления за просмотры даже если не писать несколько месяцев.

А, еще один раз ресурс. Раз в месяц пишу на сайте Фоторецепт. Это у меня вроде кулинарной записной книги. Дочерний сайт от Отзовика. Просмотры 3 коп.

В общем, что хочу сказать. Написание отзывов для меня больше какая-то духовная потребность, чем заработок. Иногда совсем не хочется ничего писать, а бывает появляется желание высказать свое мнение.

Но и все-таки, заработала ведь не три рубля в общей сложности) Также считаю плюсом то, что писать о чем-то не так уже и просто. Поэтому мозги работают, а это важно в моем возрасте.

И еще.

У каждого свои возможности и способности. Поэтому результаты и доходы у всех разные. Рассказала о своем опыте написания отзывов.

mary83s
написала 9 сентября 2023 в 16:01

Вы молодец, прямо успеваете на стольких сайтах потихоньку писать) я сейчас только на Спасибо осталась, с отзовика пришлось уйти из-за введения персональных данных((

mastermiha
написал 10 сентября 2023 в 00:15

А меня это не напрягает, поэтому ввел там данные, жаль было терять хоть и небольшой, но все же пассивный доход

написала 9 сентября 2023 в 20:19

Считаю, что суммарный доход у вас очень даже неплохой.

vesna2005
написала 9 сентября 2023 в 23:28

У Вас отличные показатели по доходу на сайтах-отзывов, Вы молодчинка! На счет "духовной потребности" - вот и у меня также. Хоть я и не на пенсии, чтобы позволять себе такую роскошь, как тратить время на отзывы, когда на доход с них не проживешь, а все-равно уже вошло в привычку.

mastermiha
написал 10 сентября 2023 в 00:13

А мне это все надоело, пишу лишь раз-два в месяц, смысла слишком мало от этого сейчас, есть же и более доходные проекты.

Амалиа
написала 10 сентября 2023 в 02:44

Классный, детальный, чёткий отзыв!

написал 10 сентября 2023 в 07:54

Я пишу отзывы здесь и на Айрекомед. Больше нравится Спасибо. Тут нет общественных модераторов, придирающихся к каждом мелочи. Во многих случаях они неправы. Стоят отзывы, где на фото все расплывчато, а твое, в котором объект виден достаточно хорошо, отклоняют именно по этой причине.

Ваз 2104 моя мечта
написал 10 сентября 2023 в 11:12

Для меня самый доходный и стабильный этот ресурс)))

написала 11 сентября 2023 в 20:10

Значит, мы в нужном месте!

написала 11 сентября 2023 в 20:10

По поводу индексации пенсии. Насколько я знаю, если оформить самозанятость, индексация остаётся, так как самозанятый приравнивается к неработающим. Другое дело, что часть дохода придётся отдавать.

Njkeyf75
написала 19 сентября 2023 в 19:53

А я всё думала про Айрекоменд. Значит пенсионерам туда не стоит соваться?

natsha
написала 20 сентября 2023 в 19:29

Ну почему, многие там пенсионеры пишут. Можно подать данные другого человека например. Или при подаче своих согласиться, что готовы не получать индексацию. Я просто не так ответила и мне отказали.

Частичка
написала 24 сентября 2023 в 07:46

Анкету можно подать повторно на данные другого человека, если есть на кого.