Отзыв:

Амлодипин лучше Энапа.

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 10.02.2019
Достоинства: Эффективные

Это случилось 2 февраля 2019 года. Утром, когда я шел на работу, у меня вдруг закружилась голова, в глазах потемнело. Эти симптомы мне хорошо знакомы, так происходит, например, когда я резко встаю. Это знакомо и многим, у кого повышенное артериальное давление. Но на этот раз такое произошло без причины (как мне показалось тогда).

Пришлось вместо работы ехать в поликлинику. Врач-терапевт измерила мне давление, 170 на 100, но "такие высоты я еще не покорял". Врач дала мне нитроксолин и через 5 минут еще раз измерила, теперь 150. Спросила, что я принимаю, и услышав в ответ про Энап, посоветовала лекарство посильнее, например Амлодипин.

Амлодипин у нас как раз был, его принимает моя жена. Эти таблетки чуть покрупнее, чем Энап и белого цвета. Я, придя домой выпил одну таблетку и примерно два часа полежал. Когда все прошло, снова пошел на работу.
С тех пор я тоже держу упаковку Амлодипина на всякий случай.

А причину внезапного скачка давления я кажется нашел. Оказывается 2 февраля был один из неблагоприятных геомагнитных дней.
Рекомендую Амлодипин.