Отзыв:

Американцы предсказали коронавирус или это совпадение?

21.01.2016
Дата: 30.04.2020
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Муторно

Всем доброго дня.
Далеко уже не новинка, фильм вышел в прокат еще в 2011 году, но до этого я его не видела. Попал в поле зрения, когда я качала фильмы. Ведь чем же еще себя можно занять во время самоизоляции во времена коронавируса, как не просмотром фильмов.

Сюжет очень похож на всю эту ситуацию, которая происходит в данный момент во всем мире, а именно я говорю про злостный вирус из-за которого рушится экономика, очень тяжелое время, когда даже выйти нельзя на улицу просто так. И вот знаете, если бы с этим мы не столкнулись в реале, я бы может даже досматривать не стала это кино, очень все муторно и тягомотно, но хотелось знать чем кончится. К счастью, все обошлось, не без жертв и потерь конечно. Еще в самом конце , примерно за 1-2 минуты показали взаимосвязь летучей мыши, свиньи, днк которых мутировали и мутируют в вирусной инфекции.

Все действия происходят на территории Китая и Америки. Снята картина США, вот мне интересно стало, как так? Сняли в 2011 году про коронавирус, пандемия которого произойдет в 2020. А как оказалось, что этот вирус далеко не новинка 2020-го, он уже давно был и есть, насколько мне известно, в старых журналах ЗОЖ была информацию про него, это еще в 2003 г. Только эта зараза постоянно мутирует, симптомы усложняются, становится труднее с ним бороться.

Всем спасибо за внимание и хочу добавить, что все-таки в это тяжелое время лучше посмотреть нечто позитивнее, чем "Заражение". Берегите себя и своих близких.