Отзыв:

Моя любимая сыворотка с органическими ягодами годжи бренда Alverde

04.09.2020
Дата: 29.09.2020
Достоинства: Бюджетная косметика с приятным запахом.
Недостатки: Медленно впитывается

Я давно пользуюсь натуральной немецкой косметикой Alverde, которая не содержит красителей, консервантов и синтетических отдушек. Эта торговая марка использует сырьё, которое получено путем биологического выращивания.

Для своей кожи лица я использую сыворотки и крема этой торговой марки.

В чём же разница между кремом и сывороткой?

Крем – это средство, которое комплексно воздействует на кожу с разными задачами: увлажнение и питание.
Действие сыворотки направлено на решение одной кожной проблемы. В ней есть высокая концентрация активных компонентов с интенсивным действием. Из-за этого косметологи придают ей более эффективное значение. Но сыворотку можно использовать ограниченный период.

Вот эту сыворотку я покупаю.

Увлажняющая сыворотка Q10 с органическими ягодами годжи "Q10 Feuchtigkeitsserum Bio-Gojibeere"

Эта сыворотка не содержит солей алюминия, парабенов, парафинов, минеральных масел.

Активный комплекс этой лёгкой сыворотки с питательными свойствами крема уменьшает морщины. Кожа становиться более гладкой и эластичной.
В её состав входят:

1. Экстракт органического выращивания ягод годжи.
2. Витамин Е, активно противодействующий преждевременному старению кожи.
3. Натуральные масла миндаля и жожобы, которые заботятся о коже и придают ей эластичность.

Q10 защищает клетки, сохраняет молодость, даёт энергию, поддерживает физическое состояние человека.

Исследования показали эффективность регулярного использования сыворотки. При этом повышается влажность кожи.

Сыворотка воздушная, лёгкая, но впитывается медленно. Мне очень нравится этот цветочный приятный запах.

Сыворотка предназначена для любого типа кожи. Она используется, чтобы увлажнить кожу лица.

Как я использую эту сыворотку?

1. Очищаю кожу.
2. Наношу сыворотку на лицо, шею и зону декольте утром и вечером.
3. После этого наношу крем.

Также использую эту сыворотку как основу под макияж.

Другой продукт этой марки - "Alverde Q10 Tagescreme Bio-Gojibeere". Это дневной крем Q10 из органических ягод годжи, 50 мл.

Крем повышает эластичность кожи и улучшает цвет лица. Состав с натуральным маслом ши и какао, экстрактом ягод годжи содержит комбинацию микроэлементов, антиоксидантов, минералов и витаминов. Всё это защищает кожу и придает ей упругость и эластичность.

Этот крем уже "не воздушный". Ему тоже требуется время, чтобы основательно впитаться.

Эта натуральная бюджетная косметика в Германии продаётся только в сети магазинов DM. Также её можно заказать через интернет-магазин.